03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кирове продолжается фестиваль театра, кино и журналистики «На семи холмах»

1 748
В Кирове продолжается фестиваль театра, кино и журналистики «На семи холмах»
ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Открытый фестиваль театра, кино и журналистики "На семи холмах" проходит в нашем городе уже во второй раз, и он стал настоящим праздником искусства для кировчан. На самых разных площадках можно увидеть интереснейшие кинофильмы, спектакли, посетить мастер-классы, пообщаться с известными артистами и режиссерами».


Среди гостей фестиваля известная актриса и исполнительница популярных песен из кинофильмов - Оксана Сташенко, она в нашем городе уже не в первый раз, была на фестивале в прошлом году и на гастролях со спектаклем. Ее зрители смогут увидеть на гала-концерте в Слободском, на Набережной Грина и в областном Драмтеатре.

ОКСАНА СТАШЕНКО, АКТРИСА:
«Завтра я буду уже выступать и петь на открытой площадке, как и в прошлом году. Я часто выступаю на открытых площадках, но здесь маленькая сцена, и зритель расположен на одном из холмов, на семи холмах, и мне кажется, что можно было бы креативно каждый год менять площадку, чтобы работали на разных холмах города».


В программе фестиваля 12 спектаклей. Это мелодрамы, комедии, детективы, моноспектакли, и даже мистический хоррор "Вий" - сценическая интерпретация знаменитой повести Гоголя. А в Театре на Спасской показывают спектакль "Научи меня Любить" режиссера Хорена Чахаляна. 

ХОРЕН ЧАХАЛЯН, РЕЖИССЕР:
«Это история о любви и о том, как история тихо и со вкусом спасает наши души. Это уже второй спектакль, который мы сыграем. Первый мы сыграли вчера.  Это был спектакль "Свой путь", и кировский зритель просто замечательный. Я очень благодарен за столь открытые сердца».


Впервые в рамках фестиваля насыщенная кинопрограмма – свыше 25 кинокартин. Фильмы представляют авторы, а лучших среди полнометражных картин вновь выбирают сами зрители. Драма  Ивана Соснина "Далекие Близкие" собрала полный зал в кинотеатре.

АЛЕКСЕЙ УЛЬЯНОВ, БЛОГЕР:
«Семейная драма, фестивальное кино, затрагивающее актуальные проблемы - это всегда любопытно и актуально. Одна из колоссальных идей фестиваля то, что люди могут совершенно бесплатно посмотреть новинки отечественного кинематографа, подчеркиваю, совершенно бесплатно».

В образовательной программе фестиваля серия мастер-классов для профессиональных актеров и кинематографистов, а кроме того, медиафорум, который организован Кировским отделением Союза журналистов России. Неделя фестиваля пролетает незаметно, но память об интересных встречах, ярких спектаклях и кинофильмах, остается в сердцах навсегда.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама