17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Министерство культуры РФ начнет блокировать «Пушкинские карты» нарушителей

Министерство культуры РФ начнет блокировать «Пушкинские карты» нарушителей
Министр культуры РФ Ольга Любимова в интервью «Интерфакс» заявила, что в ближайшее время ведомство начнет блокировать «Пушкинские карты», чьи владельцы нарушили условия программы.

Правила нарушают и участники программы, и организации. Первые, например, покупают билеты не только для себя, но и для друзей. А учреждения включают в стоимость билетов на культурные мероприятия прочие услуги.

Ольга Любимова сообщила, что информация о таких фактах регулярно поступает в МВД. По фактам нарушений возбуждаются уголовные дела.

Напомним, «Пушкинская карта» — это программа социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет. Она направлена на повышение доступности культурных мероприятий для молодых россиян.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама