20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

В филармонии состоялся торжественный вечер, посвященный 8 Марта

1 046
В филармонии состоялся торжественный вечер, посвященный 8 Марта
Накануне праздника традиционный торжественный вечер, посвященный Международному женскому дню, состоялся в филармонии. Большая группа жительниц Кировской области получила заслуженные награды. 

За доброту, нежность, мудрость, терпение, красоту и милосердие поблагодарили жительниц региона и областного центра первые лица Кировской области. Глава региона Александр Соколов отметил, что несмотря на, порой серьёзную нагрузку, кировские женщины продолжают достойно хранить семейный очаг. Губернатор отметил, что именно семья является одной из главных ценностей российского общества. В том числе, с целью защиты этого института президент страны Владимир Путин объявил 2024 год годом семьи в России. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
«В Кировской области идеи главы государства уже воплощаются в реальные дела. В регионе, благодаря поддержке депутатов ОЗС, появилась новая профессия - мама. Женщина, родившая первенца - уже получает доплаты из областного бюджета до средней заработной платы в регионе».


С целью поддержки материнства и детства, в Кировской области уже реализуется план года семьи. Особое внимание уделяется многодетным семьям, а также дочерям, матерям, жёнам российских воинов, которые сейчас отстаивают интересы Родины на фронтах специальной военной операции. По поручению Александра Соколова, все ведомства области, а также главы муниципалитетов региона лично поздравят женщин в семьях участников специальной военной операции. Во время торжественного мероприятия в Вятской Филармонии, посвящённого Международному женскому дню, губернатор лично вручил государственные награды женщинам Кировской области. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
«Именно на ваши хрупкие и в тоже время сильные женские плечи ложится в семье важнейшая работа по воспитанию детей, сохранению нашего духовно-нравственного наследия и ценностей. Мы будем продолжать помогать нашим семьям».


Напомним, во время ежегодного Послания Федеральному Собранию глава государства анонсировал 5 новых национальных проектов: в том числе, нац.проект "Семья". Будут сформированы мероприятия с учётом зарекомендовавших себя практик и мнения родителей, а также продолжены программы, показавшие свою эффективность.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама