03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Кировчане помогают в подготовке к открытию первого планетария за Полярным кругом

Кировчане помогают  в подготовке к открытию первого планетария за Полярным кругом

В городе Кировск Мурманской области проходит работа по созданию первого стационарного планетария за Полярным кругом. Коллегам с Кольского полуострова помогают сотрудники кировского Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики г. Кирова.


Кировские музейщики делятся с коллегами опытом работы с проекционным и программно-аппаратными оборудованием, созданию полнокупольных «экскурсий» в космическое пространство. Напомним, что наш музей располагает самым современным планетарием в России.


— Планетарий в Заполярье откроется уже в этом году, и нам приятно, что это произойдет с нашим участием. В год своего 650-летнего юбилея город Киров помогает городу Кировску реализовать такой масштабный, значимый проект и расширяет сотрудничество с другими регионами, — сообщили в музее Константина Циолковского, авиации и космонавтики.


Фото: kirovreg.ru




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама