Проблемы энергосбережения


Проблемы энергосбережения


Энергосбережение с учетом интересов всех. Эта актуальная для нашего региона тема сегодня обсуждалась на общественных слушаниях, организованных Вятской торгово-промышленной палатой и энергоснабжающими предприятиями области.


С 1 января 2012 года каждый из нас должен начать платить за коммунальные ресурсы (воду, газ, электроэнергию и тепло) по счётчикам. Привыкнуть к этой мысли у многих из Проблемы энергосбережениякировчан пока не получается. Коммунальные конторы тоже не торопятся устанавливать общедомовые приборы учета. На сегодняшний день только 67 из почти двух тысяч домов в Кирове заключили договоры на установку счетчиков. Пока это можно сделать бесплатно. С нового года все затраты будут возложены на плечи жильцов.

РОМАН ЛОБАНОВ ГЛАВНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ОАО "КИРОВСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ": «Не во всех ТСЖ еще установлены общедомовые приборы учета, это связано с определенными сложностями: сложность распределения внутридомовых потерь, технические и законодательные сложность и распределения объемов».

Энергоэффективные технологии нет смысла внедрять, если в системе ЖКХ не будет точного учета расходуемых ресурсов. Счетчики воды, тела и газа - такой же эффективный Проблемы энергосбереженияинструмент энергосбережения, как современные технологии.

ОЛЕГ ХАРИВСКИЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА "КИРОВЭНЕРГО": «Напоминаю, что с 1 января 2012 года будет введена административная ответственность за неустановку приборов учета».

Участники общественных слушаний еще раз призвали кировчан к активным действиям: если ваша управляющая компания до сих пор не встала в очередь на установку общедомовых приборов учета, еще есть время, чтобы подать заявку и не переплачивать спустя год за собственную нерасторопность.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама