02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Проблемы энергосбережения

Проблемы энергосбережения

Энергосбережение с учетом интересов всех. Эта актуальная для нашего региона тема сегодня обсуждалась на общественных слушаниях, организованных Вятской торгово-промышленной палатой и энергоснабжающими предприятиями области.


С 1 января 2012 года каждый из нас должен начать платить за коммунальные ресурсы (воду, газ, электроэнергию и тепло) по счётчикам. Привыкнуть к этой мысли у многих из Проблемы энергосбережениякировчан пока не получается. Коммунальные конторы тоже не торопятся устанавливать общедомовые приборы учета. На сегодняшний день только 67 из почти двух тысяч домов в Кирове заключили договоры на установку счетчиков. Пока это можно сделать бесплатно. С нового года все затраты будут возложены на плечи жильцов.

РОМАН ЛОБАНОВ ГЛАВНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ОАО "КИРОВСКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ": «Не во всех ТСЖ еще установлены общедомовые приборы учета, это связано с определенными сложностями: сложность распределения внутридомовых потерь, технические и законодательные сложность и распределения объемов».

Энергоэффективные технологии нет смысла внедрять, если в системе ЖКХ не будет точного учета расходуемых ресурсов. Счетчики воды, тела и газа - такой же эффективный Проблемы энергосбереженияинструмент энергосбережения, как современные технологии.

ОЛЕГ ХАРИВСКИЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА "КИРОВЭНЕРГО": «Напоминаю, что с 1 января 2012 года будет введена административная ответственность за неустановку приборов учета».

Участники общественных слушаний еще раз призвали кировчан к активным действиям: если ваша управляющая компания до сих пор не встала в очередь на установку общедомовых приборов учета, еще есть время, чтобы подать заявку и не переплачивать спустя год за собственную нерасторопность.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама