21 дек 06:02 В школе села Кулыги создали собственную театральную студию 21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями

Торговая ярмарка

3 069
Торговая ярмарка

В Кирове в эти выходные прошла торговая ярмарка нового формата.

 

На один день Жуковского, 11 стало местом торговли и развлечения. Десятки крупнейших производителей, фермерских хозяйств и небольших подворий представили кировчанам свой товар - напрямую. Были на ярмарке промышленные и продовольственные товары, изделия народных промыслов. И все, что представлено, - произведено в нашем регионе.

 

« Это так здорово, что такая ярмарка в нашем районе, все удобно, площади большие, товара много. Мы мяса купили. Спасибо всем, кто организовал такую ярмарку».

 

Эту ярмарку уже назвали - мероприятием нового формата в поддержку местных товаропроизводителей. С участников ярмарки арендная плата за место не взымается. Кроме того, здесь не только что-то предлагают, но и изучают спрос. Для интерактивного общения производителя и покупателя даже создан специальный сайт и открыт телефон.

 

адрес сайта: 421111.рф

телефон: 42-11-11

 

Кроме того, желающих посетить торговую ярмарку подвозил специальный автобус - таково принципиальное решение организаторов этого социального проекта. Инициативу предпринимательского сообщества в лице Кировского регионального отделения "Опоры России" поддержал глава города.

 

Торговая ярмаркаВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:

« Мы недавно с Правительством Кировской области подписали договор о поддержке малого бизнеса и нестационарных объектов. Пожалуйста, пусть ставят свои точки здесь и развиваются. Мы будем такие места создавать и в других районах города».

 

Открытие ярмарки ее организаторы решили сделать ярким. Настроение создавали скоморохи и клоуны. Торговая ярмарка на Жуковского 11 станет традиционной. Более того, уже существуют планы по созданию здесь большого центра торговли, где хватит места и крупным производителям, и фермерам, и простым садоводам.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама