Никита Белых посетил Кировский шинный завод

3 499

Никита Белых посетил Кировский шинный завод


В Кирове появится памятник автомобилю, впервые оставившему след покрышек Pirelli на Вятской землей. Никита Белых посетил Кировский шинный завод, где принял участие в празднике "День семьи" и провел совещание по ситуации на предприятии и перспективах его развития.

"Family Day" или "День семьи" - семейный праздник, который на Кировском шинном заводе проходит в этом году уже второй раз, в основном, для работников завода и их семей. Никита Белых и глава города Владимир Быков поздравили заводчан с праздником. Глава региона отметил, что развитие подобных мероприятий не помешало бы и другим предприятиям области.

Никита Белых посетил Кировский шинный завод НИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Все это, мне кажется, очень позитивно влияет как на моральный дух, так и на производственные показатели. И мне очень бы хотелось, чтобы эта традиция корпоративных праздников, она развивалась, чтобы она была не только на КШЗ, чтобы она стала хорошей традицией на всех предприятиях Кировской области».

После Никита Белых посетил новую и самую современную в мире линию раскроя металлокорда. От других подобных линий эту отличают высокая скорость работы и полная автоматизация. Также на шинном заводе Никита Белых провел совещание с руководством предприятия, посвященное перспективам его развития. С 2011 года на заводе стартовал новый инвестиционный проект, результатом которого должно стать масштабное перевооружение предприятия. По проекту, на предприятии уже был запущен новый цех резиносмешения, планируется расширение площадей испытательной лаборатории с установкой современного оборудования и организация участка контроля готовой продукции. Глава региона предложил заводу рассмотреть возможности участия в нескольких региональных соцпроектах. Например, по созданию в Кирове Музея фотографии.

НИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас есть ряд фотографов с мировым именем, которые начинали на Вятке. На пример, Лобовиков, Широков. Ну и понятно, что у большого количества людей Pirelli ассоциируется не только и не столько с шинами, сколько с фотографиями. Поэтому мы проговаривали, что было бы хорошо, если бы Pirelli выступили бы неким партнером».


Руководство завода при этом предложило установить в Кирове памятник, посвященный автопробегу Пекин-Париж 1907 года, который проходил через Елабугу, бывшую в начале 20 века в составе Вятской губернии. Автомобиль планируется изготовить методом художественной ковки, чтобы в нем можно было фотографироваться и установить на Набережной Грина, в Александровском парке или в прогулочной части Спасской улицы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама