21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Пуск в эксплуатацию газовой котельной в деревне Русское Тимкино Уржумского района

3 162
Пуск в эксплуатацию газовой котельной в деревне Русское Тимкино Уржумского района
В деревне Русское Тимкино Уржумского района накануне состоялся пуск в эксплуатацию газовой котельной.

Комплекс состоит из двух отдельно стоящих блочно-модульных котельных, на 200 киловатт каждая. Одна отапливает природным газом детский сад и Дом культуры, вторая - школу. Кроме того, газ пришел в дома жителей деревни - подключено уже около 70 проц. домовладений. Деревня Русское Тимкино - одна из самых старинных в нашей области, ей более 500 лет. С появлением в ней газа открывается новая страница истории.

Пуск в эксплуатацию газовой котельной в деревне Русское Тимкино Уржумского района АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ждать пришлось недолго всего 550 лет. Полтысячелетия. Этот газ, в первую очередь - помощь вашим сельхозпредприятиям!».
 
 
С 2009 года в рамках газификации Уржумского района было проложено и построено 145 км газопроводов, 12 котельных, 3 газовых котла, обеспечено газом около 1700 домовладений, освоено средств на сумму около 280 млн. рублей. В настоящее время ведутся работы по газификации районного центра: строится около 10 км газопроводов.

Пуск в эксплуатацию газовой котельной в деревне Русское Тимкино Уржумского района НАТАЛЬЯ КОВЯЗИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ УРЖУМСКОГО РАЙОНА:
«Это большой шаг. Природный газ - самый дешевый вид топлива, отопление социальных объектов, жилых домов, приготовление пищи».
 
 
Голубое топливо - гарантия устойчивого развития сельского поселения, теперь жить в деревенских домах можно практически с городскими удобствами - уйдут в прошлое печки и электрообогреватели. Для растущего населения деревни этот подарок - особенно дорог: есть газ - значит, есть жизнь.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама