АФК "Система" инвестирует в Кировскую область 8 млрд. рублей.


АФК


20 марта губернатор Кировской области и глава АФК "Система", миллиардер Владимир Евтушенков заключили соглашение о сотрудничестве.
 
АФК "Система" инвестирует в Кировскую область 8 млрд. рублей.Финансовая корпорация "Система" ведет сегодня работу на территории многих регионов. В ее состав входят банки, частные клиники, фармацевтические предприятия, предприятия телекоммуникаций. Одно из новых направлений - лесная отрасль. В Вятский фанерный комбинат АФК "Система" планирует вложить восемь миллиардов рублей. Сегодня же обсуждались другие возможные направления совместной работы.
 

АФК "Система" инвестирует в Кировскую область 8 млрд. рублей.НИКИТА БЕЛЫХ ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
"Из того совещания, которое у нас было и из той подготовительной работы, которая была проведена, мы видим направление, касающееся развития Вятского фанерного комбината, увеличения его мощности и модернизации. В качестве перспективных тем мы видим работу с Игроградом и нашими предприятиями индустрии детских товаров и сетью "Детский мир", которая входит в АФК "Система". Мы видим перспективы в работе с проектом "Безопасный город"(система видеонаблюдения)".

АФК "Система" инвестирует в Кировскую область 8 млрд. рублей.ВЛАДИМИР ЕВТУШЕНКОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОАО "АКЦИОНЕРНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ "СИСТЕМА"
"Задача амбициозная, тяжелая, требующая инвестиций в регион. Мы долго взвешивали наши возможности, поняли, что да, это нам по силам. Поэтому мы здесь. Кировская область - один из самых лесных регионов. И та продукция, которая здесь выпускается, она востребована, и ее недостаточно. Поэтому мы точно понимаем, что деньги будут потрачены ненапрасно, что будет результат."


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама