Итоги службы занятости

2 686

Итоги службы занятости


122 миллиона рублей получит область из федерального бюджета на мероприятия по снижению напряженности на рынке труда. Об этом сообщил начальник региональной службы занятости Петр Петраков. В целом ситуация на рынке труда сегодня характеризуется как спокойная.

С начала года в областную службу занятости населения обратилось более 8 тысяч человек. Почти половина - трудоустроены. Ситуацию на рынке труда - Петр Петраков назвал спокойной. Но некая напряженность все-таки существует.

Итоги службы занятости ПЕТР ПЕТРАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Если в начале года было вакансий больше, чем людей, то на 1 апреля людей стало больше, чем вакансий».
 
 
Под угрозой увольнения в начале года оказалось более 5 тысяч человек. На первое апреля таковых стало почти 7 тысяч. Кроме того, растет и количество граждан, уволенных самостоятельно.

ПЕТР ПЕТРАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Если 1 января их было 48 %, то годом ранее 38%. А на 1 апреля их стало еще больше 48, 5 %. Количество людей, которые в условиях кризиса не дожидаются когда к ним будут приняты меры со стороны работодателя увольняются и встают в службы занятости на учет».
 
 
Активно продолжает развиваться и программа содействия занятости населения Кировской области. К примеру, удалось трудоустроить 190 инвалидов. А на днях наш регион защитил программу дополнительных мер направленных на эти же цели. Область из федерального бюджета получит 122 с половиной миллиона рублей. Будут поддержаны предприятия, которые испытывают сегодня временные трудности. Кроме того, дополнительными планируется охватить более 2 тысяч человек, в том числе находящихся под риском увольнения.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама