Проблемы развития промышленности в нашем регионе обсуждались на круглом столе ОНФ

1 840

Проблемы развития промышленности в нашем регионе обсуждались на круглом столе ОНФ


Проблемы развития промышленности в нашем регионе обсуждались накануне на круглом столе, проведенном по инициативе Общероссийского народного фронта. Все предложения будут обобщены и представлены на Всероссийской конференции в Москве в июне.

Кировские активисты Общероссийского народного фронта сегодня готовят поправки в недавно принятый региональный закон о стратегическом планировании. Анализируют и другие документы. Заметили, к примеру, ряд противоречий между заявленными целями и перечнем объектов бюджетных инвестиций на 15-16 годы.

Проблемы развития промышленности в нашем регионе обсуждались на круглом столе ОНФ РОМАН ТИТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ИСПОЛКОМА ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА:
«Планируются инвестиции на промпарк в Юрьянском районе, сразу же вопрос - почему именно на территории, где нет кадров, нет надлежащего ресурсного обеспечения, в то же время в Кирове есть промплощадки и в других крупных городах, которые нуждаются в развитии, но испытывают проблемы, чтобы эти площадки извлечь из длинных, сложных процедур согласования».

Представители промышленных предприятий, в свою очередь, отметили, что сейчас новые заводы строятся без всякой системы. "Забывают" возвести складские помещения, и производство останавливается, потому что продукцию сгружать некуда. А сырье и материалы приходится возить за тысячу километров.

Проблемы развития промышленности в нашем регионе обсуждались на круглом столе ОНФ АЛЕКСАНДР ШИХОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ:
«У нас есть уникальное месторождение силикатного песка, лучшее в Кировской области, мы можем выпускать блок в большом объеме, качественный, недорогой, экономия на каждом доме по 200-300 тысяч, наши квартиры сразу подешевеют процентов на 15-20».

Предприниматели не видят должной заинтересованности власти и рынка в своей инновационной деятельности. А между тем, именно внедрение и развитие научных разработок может значительно ускорить процесс импортозамещения.

Проблемы развития промышленности в нашем регионе обсуждались на круглом столе ОНФ НИКОЛАЙ ЛИПАТНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ВЯТСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ:
«В Госдуму вносится предложение питерскими депутатами - предоставить льготы на налог - нулевую ставку на 5 лет молодым предпринимателям в возрасте до 30 лет на инновационные технологии, конечно, нам надо разбудить сегодня, и кроме людей, которые неформально объединены, как мы, некому».

Отметим, что подобные обсуждения сейчас проходят во всех регионах. Предложения кировских промышленников также будут представлены на общероссийской конференции в Москве 8 июня. Форум пройдет под девизом "Страна живет, когда работают заводы".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама