Должникам по оплате за капремонт будут начислять пени

2 744

Должникам по оплате за капремонт будут начислять пени


С первого июля должникам по оплате за капремонт будут начислять пени. Об этом шла речь сегодня на встрече с журналистами представителей департамента ЖКХ области и фонда капитального ремонта.
 
 
Суммы к оплате за капитальный ремонт общего имущества ежемесячно начисляются всем собственникам жилья в многоквартирных домах. В Кировской области это около семисот тысяч человек. Однако платить по счетам в силу тех или иных причин стремятся далеко не все. В июне за капитальный ремонт заплатили только 56 процентов собственников жилья в многоквартирных домах. С 25 июня всем должникам, не успевшим оплатить взносы, будут начисляться пени.

Должникам по оплате за капремонт будут начислять пениПАВЕЛ СЫСОЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНВЕСТИЦИЙ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Таким образом, первые пени придут в платежках в августе. В июле придет еще напоминание, что необходимо оплачивать взносы. А вот, если собственник не оплатит ни в июне, ни в июле, тогда будет начислена пени».

Есть дома, собственникам жилья в которых, квитанции по оплате капремонта пришли с опозданием на несколько месяцев. На них начисление пени с 25 июня распространяться не будет. Тем временем, в области уже начался капитальный ремонт многоквартирных домов. По большей части домов сейчас ведутся проектные работы, по некоторым домам они уже завершены и там начинаются ремонтные работы.

Должникам по оплате за капремонт будут начислять пениМИХАИЛ КУЗЬМИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас уже ведется ремонт первого дома в Нижнеивкино. Также у нас в ближайшее время будет заключен договор по пяти домам Оричевского района. В ближайшее время состоится конкурс по ремонту 36 домов в Омутнинске».

Также в ближайшее время пройдет конкурс подрядчиков на ремонт домов в Кирове. Основная часть конкурсов пройдет в июле, когда будет готова проектная документация. Всего в 2015 году планируется отремонтировать 1100 домов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама