03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Планы министерства предпринимательства

2 609
Планы министерства предпринимательства
В этом году на финансовую поддержку малого и среднего бизнеса нашего региона будет направлено около 1 миллиарда рублей. Об этом шла речь на встрече с журналистами руководителей вновь образованного министерства предпринимательства, торговли и внешних связей.

В этом году министерство сделало акцент на поддержку малого и среднего бизнеса. На эти цели будет направлено порядка 1 миллиарда рублей, которые распределятся по пяти основным программам.

Планы министерства предпринимательства ПАВЕЛ АНУФРИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ТОРГОВЛИ И ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы в этом году запустили программу льготного трехлетнего кредитования. Средняя ставка по нашим кредитам составляет 7, 5 процентов, причем, без каких-либо комиссий».


В министерстве заинтересованы и в технической модернизации бизнеса. Уже разработана программа поддержки тех предпринимателей, которые заинтересованы в переоснащении своего производства. В частности, скоро стартует программа льготного лизинга, на финансирование которой предусмотрено 31 миллион рублей. Новые технологии и новое оборудование компаний будут работать на импортозамещение, что весьма актуально. Кроме этого, продолжится выстраивание полезных внешних связей.

Планы министерства предпринимательства ОЛЬГА ЧАУЗОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ТОРГОВЛИ И ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Прежде всего, это дни Кировской области в субъектах России. В этом году запланированы три таких мероприятия, одно из них – Дни Кировской области в Пермском крае – состоялось 9 июня. С 9 по 11 сентября пройдёт презентация нашего региона в Нижегородской области, а 13-15 октября – в Удмуртской Республик».


Главная цель таких дней - помощь местным товаропроизводителям в поисках новых партнеров. К слову, осенью планируется деловая миссия в Крым. Сейчас изучается потребности кировских предприятий и крымчан. Большие планы есть на нижегородский международный бизнес-саммит.

Планы министерства предпринимательства АЛЕКСЕЙ ВЕРШИНИН, МИНИСТР ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ТОРГОВЛИ И ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«То, что мы планируем провести в Нижнем Новгороде приурочены к международному бизнес-саммиту. Ее в прошлом году посетили 50 стран и 50 регионов. И презентации Кировской области там будет отдано центральное место. Это позволит кировским предпринимателям максимально выгодно презентовать свою продукцию, завязать деловые контакты не только с компаниями соседнего региона, но и с участниками саммита из других регионов России, с зарубежными партнёрами».

Еще одно направление - развитие событийного туризма. Ставку планируется сделать на котельничских динозавров и вятскополянский музей Шпагина.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама