19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области 19 янв 14:56 Кировчане возложили цветы к монументу Победы в Минске 19 янв 14:15 В Герценке открылась выставка прижизненных изданий Салтыкова Щедрина 19 янв 14:02 Губернатор Кировской области и Борис Грызлов обсудили перспективы сотрудничества нашего региона и Республики Беларусь 19 янв 13:15 Во Дворце творчества - Мемориале состоялись научные дискуссии юных экологов 19 янв 13:03 Президент Беларуси Александр Лукашенко и губернатор Кировской области Александр Соколов обсудили вопросы сотрудничества 19 янв 12:45 14-летнюю девочку сбили в Кирове на Чапаева 19 янв 12:15 Глава региона Александр Соколов встретил Крещение Господне в Минске 19 янв 11:51 Искусственный интеллект стал в три раза чаще помогать кировчанам в работе 19 янв 11:45 В выходные от ДТП в регионе пострадали 5 молодых людей

Ситуацию с объектами застройщика ООО "Тектон" обсудили в областном правительстве.

Ситуацию с объектами застройщика ООО
В региональном министерстве строительства прошло рабочее совещание по вопросам строительства многоквартирных домов №№ 38 и 40 в переулке Березниковский.
 
Работы на объекте не ведутся с мая 2017 года. По информации учредителя компании, ООО «Тектон» намерено закончить строительство объектов с помощью инвесторов.
 
По дому номер 38 планируется уложиться в срок от 12 до 14 месяцев, по дому номер 40 – от 14 до 20 месяцев. 15 января 2018 года застройщик получил письменное заключение банка о возможности выполнения обязательств с выбранным инвестором.
 
На сегодняшний день компания ведет переговоры с крупной строительной компанией, которая может стать инвестором проекта. Также заключены контракты с тремя компаниями, которые будут выполнять на объекте подрядные работы. В доме № 38 необходимо провести общие строительные работы, выполнить сетевые подключения, в том числе отопления, электричества, и провести отделку помещений. Работы планируется начать в марте.
 
В Минстрое призвали представителей застройщика регулярно информировать участников долевого строительства о ходе процесса.
 
Добавим, что в списке объектов, по которым запланированы следующие совещания в областном правительстве - ООО «Тектон», ООО «Техкомсервис», ООО «Севержилстрой», ООО «Полёт», ООО «Старая Крепость» (г. Вятские Поляны), ООО «Вятка-Надым», АО «Крик», ООО «ЖК Виктория», ООО «ЖК Виктория-4», ЗАО «МЖК Родина».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама