02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове выбрали лучшие концепции благоустройства Ежовских родников.

В Кирове выбрали лучшие концепции благоустройства Ежовских родников.
Подведены итоги открытого конкурса на лучшую концепцию благоустройства территории ленточного парка в районе Ежовского озерно-родникового комплекса.
 
На конкурс поступило 7 проектов. Из них выбрали два, авторы которых продолжат работу над общей концепцией.
 
Это проект эко-парка «Вятская Венеция» (авторский коллектив МКУ «Архитектура») и проект с реконструкцией первой вятской водонапорной башни (автор - студентка ВятГУ Алёна Мезенцева).
 
Работа Алёны Мезенцевой отмечена за тщательную проработку исторической составляющей с акцентом на основные культурные и природно-ландшафтные достопримечательности Ежовских родников.
 
В дальнейшем плане действий -  определение границы территории (где будут проведены мероприятия по инженерной подготовке в целях предотвращения затопления) и инженерно-геологические изыскания.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама