19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности в Кирове работают в условиях ограничительных мероприятий

2 733
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности в Кирове работают в условиях ограничительных мероприятий
В условиях ограничительных мероприятий в Кирове и области продолжают работу предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

Молочная продукция - в числе товаров первой необходимости. Поэтому в условиях ограничительных мероприятий в регионе особое внимание уделяется ситуации на предприятиях переработки. В настоящее время сырье подступает регулярно. Заявки торговых сетей исполняются без сбоев.

ФЕДОР СУРАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПРЕДПРИЯТИЯ:
«Сотрудники, кто контактирует с клиентами, у них имеется защита. Перчатки и маски. На территории действует пропускной режим. У всех измеряется температура, обрабатываются».

 
Предприятия переработки входят в перечень стратегических, с непрерывным производственных циклом. Поэтому сегодня здесь на своих местах все сотрудники, несмотря на объявленную в стране нерабочую неделю.  

КОНСТАНТИН БРОВКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ:
«Все понимают, что работаем в социально-значимой сфере. Выпускаем продукцию социального значения. Все работают в производстве».


Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия, кировские предприятия пищевой промышленности при необходимости готовы нарастить объемы выпуска продукции. Ситуация находится на контроле властей региона.

АЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Это не первая ситуация, когда народ столько не работает. И в праздничные дни, и  выходные, и в эту нерабочую неделю предприятия агропромышленного комплекса, в том числе и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности работают в штатном режиме».


Добавим, что сельхозпредприятия региона начали подготовку к посевной. Полевые работу в южных районах могут начаться уже через неделю.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама