Кировские депутаты предложили поднять штрафы за нелегальную продажу алкоголя


Кировские депутаты предложили поднять штрафы за нелегальную продажу алкоголя


В Кировской области предложили увеличить штрафы продавцам за торговлю собственным алкоголем. С такой инициативой выступили депутаты ОЗС Юрий Терешков и Владимир Яговкин в рамках заседания рабочей группы по совершенстванию законодательства в сфере регулирования розничной продажи спиртного. 

В настоящее время торговля алкоголем "из-под прилавка" черевата для сотрудников магазина штрафом в размере от 1,5 тыс. рублей до 2 тыс. рублей. Чтобы этой лазейкой перестали пользоваться торговые точки, депутаты ОЗС настаивают на увеличении штрафов в 20 раз: до 30 тыс. – 50 тыс. рублей. Предложение направлено в Совет законодателей РФ. 

Как сообщили в Заксобрании, на заседании прозвучали и другие идеи. Так, региональный минпромторг рассказал о вариантах регулирования продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах. 

Вице-спикер областного парламента Владимир Костин поручил проработать все прозвучавшие предложения. По его словам, в дальнейшем они могут стать основой для региональных или федеральных законопроектов.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама