В Кировской области планируют создать особую экономическую зону

В Кировской области планируют создать особую экономическую зону
В послании о социально-экономическом развитии Кировской области губернатор Александр Соколов затронул тему инвестиций в биотехнологии.

Он отметил, что сейчас в регионе действует биофармацевтический кластер, в который входят 17 предприятий. Для дальнейшего развития биофармацевтики планируется создать особую экономическую зону. В частности, будет предусмотрен значительный пакет преференций для инвесторов: по налогу на прибыль, земельному налогу, налогу на имущество и транспортному налогу. В планах также создание свободной таможенной зоны.

Кроме того, в регионе собираются создать передовую инженерную школу и кампус мирового уровня. Это должно способствовать росту промышленного и научного потенциала. Основным направлением таких институтов развития будет станкостроение.

— Передовая инженерная школа «Мехатронные системы. Станкостроение» позволит обеспечивать предприятия высококвалифицированными кадрами, создавать и внедрять новейшие виды высокотехнологичной продукции. Планируем сформировать инфраструктуру, которая позволит изменить образовательный процесс по целому ряду инженерных программ, связанных со станкостроением, — рассказал Александр Соколов.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама