21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

ПФО вышел на второе место предоставленных бизнесу льготных кредитов

ПФО вышел на второе место предоставленных бизнесу льготных кредитов

Приволжский федеральный округ вышел на второе место по объемам предоставленных бизнесу кредитов по Программе льготного кредитования.


Речь идет о программе «1764». Она реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Она представляет собой льготное субсидирование для малого и среднего бизнеса, благодаря которому предприниматели могут получить кредит по сниженной ставке. Кредиты можно взять на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств и рефинансирование.


В целом по стране в первом квартале текущего года бизнес получил более 130 млрд рублей. Субъекты малого и среднего предпринимательства заключили 5,1 тыс. кредитных договоров. При этом 70% от общего объема льготных кредитов приходится на малый бизнес.


Более половины всех кредитных средств, а это 68,4 млрд рублей получили представители обрабатывающих производств. Более 17 млрд – транспортные компании и складские комплексы, 7,6 млрд рублей – сельскохозяйственные компании, 5,2 млрд рублей – гостиничный бизнес.


Причем 21% от общего объема предоставленных средств приходится на ПФО. Это второе место в стране. 


Фото: unsplash.com



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама