18 сен 16:15 В Кировском областном краеведческом музее открылась экспозиция «Авангард 2.0 Кандинский и другие» 18 сен 16:04 Явка на выборах в Кировской области на 15:00 составила 13,2% 18 сен 15:36 Полицейские помогли пожилой кировчанке найти потерянные деньги в ее собственной квартире 18 сен 15:15 В Кировском космоцентре прошли премьерные показы фильмов, адаптированных для глухих зрителей 18 сен 15:00 В районах Кировской области граждане приходят на выборы в костюмах 18 сен 14:40 В Санчурском районе готовят к открытию 2 новых медицинских объекта 18 сен 14:09 К полудню явка на выборах в Кировской области составила 8,8% 18 сен 14:02 Работа Елены Крыловой одержала победу на фестивале «Человек и море» 18 сен 13:59 Мобильная группа Центра общественного наблюдения уже посетила первые избирательные участки в Кирове 18 сен 13:37 9 приоритетных направлений креативных индустрий определили в Кировской области

Работодатели примут участие в формировании бюджетных мест вузов

Работодатели примут участие в формировании бюджетных мест вузов
Фото: kirovreg.ru

Изменился механизм установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования, об этом рассказала зампред правительства Кировской области Светлана Шумайлова.


В текущем году будет идти работа по установлению квоты приема на целевое обучение на 2026/2027 учебный год. Согласно новым правилам по каждому целевому месту будет определен заказчик целевого обучения и место будущего трудоустройства. Так, в приоритете привлечение потенциальных заказчиков к работе по формированию квоты, рассказали в правительстве Кировской области.


Ключевая особенность в том, что установление такой квоты будет предшествовать утверждению бюджетных мест на обучение по программам высшего образования, отметила Светлана Шумайлова.


Формирование и согласование потребности в целевом обучении будет организовано на единой цифровой платформе «Работа в России». Вследствие этого, всем органам исполнительной власти необходимо проработать с предприятиями и организациями, находящимися в их сфере деятельности, новый порядок формирования квоты и обеспечить подачу ими заявок на портале.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама