02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Работодатели примут участие в формировании бюджетных мест вузов

Работодатели примут участие в формировании бюджетных мест вузов
Фото: kirovreg.ru

Изменился механизм установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования, об этом рассказала зампред правительства Кировской области Светлана Шумайлова.


В текущем году будет идти работа по установлению квоты приема на целевое обучение на 2026/2027 учебный год. Согласно новым правилам по каждому целевому месту будет определен заказчик целевого обучения и место будущего трудоустройства. Так, в приоритете привлечение потенциальных заказчиков к работе по формированию квоты, рассказали в правительстве Кировской области.


Ключевая особенность в том, что установление такой квоты будет предшествовать утверждению бюджетных мест на обучение по программам высшего образования, отметила Светлана Шумайлова.


Формирование и согласование потребности в целевом обучении будет организовано на единой цифровой платформе «Работа в России». Вследствие этого, всем органам исполнительной власти необходимо проработать с предприятиями и организациями, находящимися в их сфере деятельности, новый порядок формирования квоты и обеспечить подачу ими заявок на портале.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама