Новое здание школы в слободе Шевели оценили родители будущих учеников

Новое здание школы в слободе Шевели оценили родители будущих учеников
Фото: kirovreg.ru

В Кирове построена самая большая школа. Сегодня прошла общественная приемка школы на улице Профсоюзной, 55 (слобода Шевели). Сюда переедет Лицей информационных технологий № 28. Родители будущих учеников оценили здание.


— Это тот случай, когда то, что казалось невозможным, стало былью. Долгое время, еще до моего приезда в регион, говорили, что необходимо построить школу, большую, красивую, в центре города, потому что не хватает учебных мест. Рассматривали, в том числе, и площадку в слободе Шевели. Здесь были овраги, частные строения, гаражи. Пришлось столкнуться с большим количеством проблем, но мы приняли верное решение — сделать здесь самую большую школу в Кировской области, — сказал губернатор Кировской области Александр Соколов.


Новая школа рассчитана на 1 606 мест. Дизайн всех пространств здания связан с техникой и инженерными специальностями. Здание состоит из трех блоков: общешкольного: блока для начальной, основной и старшей школы; а также физкультурно-оздоровительного комплекса. Созданы условия и для учащихся с особенностями здоровья.


Также в школе есть актовый зал на 455 мест, большой и малые спортивные залы, бассейн, беговая дорожка, площадки для баскетбола, волейбола, игровые площадки, трансформируемые кабинеты информатики и иностранного языка, столярные, слесарные и швейная мастерские, кабинет домоводства, кабинеты химии, физики, биологии с лабораториями и лаборантскими, студия дизайна, помещение для технического творчества, выставочный зал, кино-фото студия, кабинеты технического черчения, библиотека, конференц-зал, столовая на 803 посадочных места.


Первая торжественная линейка здесь пройдет уже 1 сентября.


Школу построили в рамках президентского нацпроекта «Молодежь и дети».




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама