Сегодня на оперативном совещании в правительстве Кировской области губернатор Александр Соколов обратил внимание на жалобы в социальных сетях, касающиеся состояния школы в Лянгасово. Глава региона поручил разобраться в вопросе.
— Пока то, что мне доложили, выглядит так: департамент образования города Кирова два года не может подготовить проектную документацию, чтобы получить деньги на федеральное финансирование. В итоге страдают родители и дети. Прошу министерство образования и министерство строительства выехать на место, чтобы разобраться в ситуации, — сказал Александр Валентинович.
Губернатор подчеркнул, что, если состояние здания школы угрожает жизни и здоровью детей, необходимо срочно закрыть школу и распределить учеников по другим учебных заведениям.
— Если школа находится в неухоженном состоянии, – это другая история, тогда необходимо наметить план ее ближайшего ремонта. Дети в нерадивости чиновников не виноваты. До конца недели прошу разобраться, — подытожил глава региона.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

