Представители трех министерств правительства Кировской области отправятся в Демьяново решать школьную проблему


Представители трех министерств правительства Кировской области отправятся в Демьяново решать школьную проблему


Школа в Демьяново находится в аварийном состоянии. Ранее мы писали, что детям пришлось перейти на удаленное обучение из-за прорыва радиатора пищеблоке. Температура воздуха в здании опустилась ниже десяти  градусов.

Сложившуюся ситуацию сегодня обсудили на заседании Правительства Кировской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Соколов. По его словам завтра в поселок отправится министр образования Ольга Рысева и представители министерств ЖКХ и внутренней политики региона. Они проведут обследование условий обучения в школе.

- Обращение из Демьяново Подосиновского района, в котором родители и учителя говорят о плачевном состоянии местной школы, обсудили сегодня утром. Поручил оценить остроту проблемы и вместе с жителями обсудить варианты решения. Попросил Ольгу Николаевну непременно встретиться с жителями и узнать мнение родителей учеников. Школа требует ремонта уже очень давно. Капремонт — это полное закрытие школы минимум на год и перевод детей на обучение в другие населенные пункты. Но если не будет другого пути, пойдем по этому, — отметил глава региона.

Добавим, в конце минувшего года школа направила заявку в Министерство просвещения России на участие в федеральной программы модернизации школьных систем образования. Но заявки ещё не утверждены. Областное министерство образования держит на контроле вопрос о выделении средств на капитальный ремонт школы в Демьяново.

Фото: t.me/aleksandrsokolov43

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама