15 авг 18:23 Экспозицию «Диалоги о времени и пространстве. Александр и Егор Плотниковы» презентовали в выставочном зале Вятского художественного музея 15 авг 17:07 Аграрии Малмыжского района вышли на финишную прямую уборочной кампании 15 авг 16:14 Недостроенные дома Кирова выставляют на торги для завершения строительства 15 авг 15:09 Православные верующие отметили Медовый Спас 15 авг 14:12 В Кирове росгвардейцы помогли мужчине, получившему сложный перелом 15 авг 13:01 Ливневую канализацию Кирова готовят к дождям 15 авг 12:08 В суд направили дело о родственниках, связавших пьяную женщину в Рудничном 15 авг 11:02 На улице Торфяной в Озерках продолжается строительство школы 15 авг 10:14 Прошла встреча пайщиков КПК "Дело и деньги" с представителями правительства Кировской области 15 авг 09:30 Кировские врачи помогли ветерану СВО с осколочным ранением

Школа поселка Уни будет участвовать в отборе федеральной программы капремонта

Школа поселка Уни будет участвовать в отборе федеральной программы капремонта
Сегодня врио губернатора Кировской области Александр Соколов посетил с рабочим визитом поселок Уни, сообщили в правительстве Кировской области.

Напомним, ранее мы писали, что глава регион поздравил местных жителей с Днем района. Помимо этого, Александр Соколов познакомился с системой образования поселка, оценив состояния зданий основной и начальной школы.

В прошлом учебном году в школе учились 512 ребят. Так как занятия проходят в нескольких зданиях, всем удается учиться в первую смену. В здании основной школы в этом году ремонтируют спортзал, который попал в программу национального проекта «Образование». Для этих целей школа получила почти 1,3 млн рублей. Уроки в обновленном спортивном зале начнутся уже с 1 сентября.

Тем временем, самому зданию школы тоже необходим капитальный ремонт. Уже готовится соответствующая проектно-сметная документация. Так, на первом этаже необходимо привести в порядок фасад, отмостки и кабинеты. С этим перечнем школа планирует зайти в конкурсный отбор Минпросвещения России для участия в программе «Модернизации школьных систем образования» в этом году.

Врио губернатора также заметил, что в срочном ремонте нуждается кровля школьного корпуса. Глава региона поручил министерству образования Кировской области рассмотреть механизмы выделения средств, не дожидаясь работ по капремонту.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама