29 авг 18:02 Сто юных шахматистов борются за лидерство на первенстве Кировской области 29 авг 17:20 В Кирове проходят гарнизонные соревнования среди пожарно-спасательных частей 29 авг 16:42 На Чимбулатском карьере в Советском районе прошли плановые буро_взрывные работы 29 авг 16:03 В Нововятске состоялась ярмарка урожая 29 авг 15:01 Стратегически важный антибиотик начали производить в Кировской области 29 авг 14:01 В Ленинской Искре по поручению губернатора Соколова отремонтировали улицу Усадебную 29 авг 12:55 В парке Победы города Кирова открыли памятник пограничникам 29 авг 12:02 Синоптики рассказали, когда в этом году в Кирове ждать «бабье лето» 29 авг 10:56 В Нижнем Новгороде Александр Соколов обсудил возможности производственной кооперации с нашими судостроительными предприятиями 29 авг 10:01 По Кирову будет курсировать ретро-электричка

В школе № 5 города Котельнича продолжается капитальный ремонт

636
В школе № 5 города Котельнича продолжается капитальный ремонт

В школе №5 города Котельнича продолжается капитальный ремонт. На объекте уже восстановлены кладка стен и отмостка, обновлена кровля, заменены окна, ведутся работы по обновлению отопительной системы. Карина Алоян продолжит. 


Первый масштабный за более чем 60 лет, объем работ действительно впечатляет - тысячи квадратных метров. Капитальный ремонт школы № 5 с углубленным изучением отдельных предметов готов больше чем на половину. Сделано - многое, но и предстоит сделать не мало. 


МИХАИЛ СТАРОДВОРСКИЙ, ПРОРАБ:

«Во-первых, были залиты бетонные полы на первом этаже, сделаны все малярные работы чистовые, снята штукатурка. Начали делать систему отопления ,в пятницу будет пробовать запускаться».


Изначальный срок сдачи - ноябрь текущего года, однако, из-за увеличения объема работ сроки были увеличены. Завершить объект полностью теперь  планируют к концу года, чтобы после новогодних каникул дети уже смогли прийти в обновленное пространство.


На объекте уже восстановлены кладка стен и отмостка, обновлена кровля, заменены окна, ведутся работы по обновлению отопительной системы, а также по внутренней отделке и ремонту инженерных коммуникаций.


КАРИНА АЛОЯН:

«На втором и третьем этажах сейчас закончены штукатурные работы, идет просушка с помощью тепловых пушек, чтобы приступить к следующему этапу работы - это шпаклевание и покраска стен».


Смонтирована и новая кровля  - теперь она со снегозадержанием. Отремонтировали  и  вентиляционные шахты, предназначенные для  циркуляции воздуха внутри здания. Все работы выполняют в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Помимо полноценного ремонта,  образовательные организации оснащаются современными средствами обучения и воспитания. 


ОЛЕГ ИСМАИЛОВ, ГЛАВА ГОРОДА КОТЕЛЬНИЧА: 

«Действительно очень важный для нас проект, на территории Котельнича не проводились масштабные такие работы, школа большая для города - 800 учеников, мы сейчас их разместили в других школах, учебный процесс не страдает».


Благодаря национальному проекту в этом году обновляют 10 школ региона. Кроме Котельнича это школы — в Подосиновском, Верхошижемском, Омутнинском, Слободском районах, Верхнекамском, Лузском муниципальных округах, городах Вятские Поляны и Кирово-Чепецк.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама