В Кировской области продолжается строительство еще 5 школ в рамках задач, поставленных главой региона Александром Соколовым по направлению «Семья и дети».
В 2026 году планируют ввести в эксплуатацию еще 3 школы: школу на 1500 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения в Ленинском районе Кирова, общеобразовательную школу с бассейном в мкр «Долгушино» и школу на 1100 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения в Первомайском районе.
В региональном правительстве напомнили, что в минувшем году распахнули свои двери для юных кировчан 5 новых современных школ, в том числе школа №23, построенная в 2024 году в микрорайоне Урванцево. Лицей информационных технологий №28 и Кировский физико-математический лицей переехали в просторные здания. Новые корпуса, соответствующие всем современным стандартам, появились у Инженерно-железнодорожного лицея города Кирова и школы с углублённым изучением отдельных предметов №32.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

