01 июл 13:15 В Кирове прошла межрегиональная конференция «Центр знаний «Дорогою добра»: итоги и горизонты» 01 июл 12:26 У деревни Здравница в Кирово-Чепецком районе размыло мост 01 июл 12:15 В аэропорту «Победилово» открыли взлётно-посадочную полосу после капитального ремонта 01 июл 11:33 С 1 июля в Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате» 01 июл 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 01 июл 10:46 1 июля телеканалу «Россия 24» исполняется 20 лет 01 июл 10:30 Фигуристов и конькобежцев из России допустили до международных соревнований 01 июл 09:38 Владимир Житник назначен заместителем руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области 01 июл 09:05 В год 35-летия службы занятости Кировской области в регионе продолжается ее комплексная модернизация 01 июл 08:07 В первый месяц лета в Талицком детском санатории поправили здоровье 150 детей

Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность

Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность
Фото: Полины Васильевны Бересневой

Стартовал проект российского общества «Знание» — Знание.Безопасность. Наш регион присоединится к федеральному циклу мероприятий, отметили в областном правительстве.


Мероприятия проекта направлены на профилактику вовлечения несовершеннолетних в противоправную и деструктивную деятельность, противодействие терроризму и экстремизму, финансовому мошенничеству и на развитие критического мышления, навыков безопасного поведения.


В проекте 2 направления: 

  • техническое – сотрудничество с операторами, платформами, правоохранителями для блокировки мошенников и вредоносного контента, 
  • просветительское – лекции и курсы по защите от манипуляций, фейков, кибер- и телефонного мошенничества, вербовки и деструктивного влияния.

До конца 2026 года планируется, что около миллиона школьников и студентов со всей страны посетят более 15 тыс. встреч со специалистами сферы безопасности.


Особое внимание уделят обучению сотрудников системы профилактики. Для них во всех регионах России пройдут семинары о современных схемах манипуляции и алгоритмах действий при выявлении рисков.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама