Августовский педсовет

3 484

Августовский педсовет


В Кирове состоялся традиционный августовский педсовет о задачах, которые стоят перед учительством и администрацией города, а также нововведениях в педагогике.

- Программу по окнам, крышам, территориям, заборам мы будет продолжать и дальше, но хотелось бы, чтобы был максимальный эффект. А для этого нужно четко описать и поставить приоритеты.

Такую задачу на совете перед педагогическим сообществом сразу поставил глава администрации города Кирова - Дмитрий Драный. О каких приоритетах шла речь? Например, строительство на территориях школ велосипедных дорожек, спортивных площадок для оздоровления населения. Организация при школах и детских садах Центров реабилитации детей, обеспечение учебных заведений безопасными подходами и выходами. Однако, традиционный августовский педсовет - это не только возможность подвести итоги учебного года минувшего и наметить планы на будущее. А также, как шутят сами педработники - отличный повод "себя показать". И вятским педагогам действительно есть чем гордиться. Например, в детском саду № 202 появилось такое нововведение, как центры активности.

Августовский педсоветАЛЛА МАКАРОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 202 Г. КИРОВА:
«Например, Центр здоровья - дополнительное оборудование, спортивный зал, плавательный бассейн, тренажерный зал, циркулярный душ. Здоровью подрастающего поколения мы уделяем особое внимание. Во всех группах созданы различные центры активности. Например, Центр науки, искусства, игровой центр. Поэтому детям в детском саду весело и интересно, они растут и развиваются».


О своих педагогических "ноу-хау" рассказала и Ангелина Ильина, директор школы № 10 имени Константина Циолковского. Одно из них, пилотный проект - "Школа, техникум, институт. Школа, техникум, завод". В рамках проекта руководство школы сотрудничает с Вятским электротехническим техникумом, а также - с заводом "1 мая".

Августовский педсоветАНГЕЛИНА ИЛЬИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 10 ИМ. К.Э. ЦИОЛКОВСКОГО:
«Проект очень интересен, потому что мальчишки работают на станках, работают на территории завода, проходят через заводскую проходную, встречаются с интересными работниками завода и понимают, что такое труд. Те устройства, которые они делают, садовый инвентарь, подаренный родителям, школе, в общем-то, из наших мальчишек делает повзрослевших юношей».


Также, на городском педсовете зал овациями приветствовал педагогов, отмеченных званием «Почётный работник общего образования России». Из рук главы города лучшие учителя получили награды - отличный стимул для работы в преддверии нового учебного года.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама