Патриотическая игра, посвященная 70-летию Победы в ВОВ

3 671

Патриотическая игра, посвященная 70-летию Победы в ВОВ


В Центре развития творчества детей и юношества города Кирова прошла игра, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В состязании приняли участие все творческие объединения Центра.

Игра дала старт комплексно-целевой программе Центра по гражданско-патриотическому воспитанию "Дорогами войны и побед".

Патриотическая игра, посвященная 70-летию Победы в ВОВГАЛИНА КЛЕСТОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА "НА СЕМИ ХОЛМАХ" ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА г. КИРОВА:
«Наша задача в том, чтобы познакомить школьников с историей Великой Отечественной войны, с теми людьми, которые защищали Родину, с нашими земляками, для нас очень важно, как мы сохраняем память о наших земляках и о ветеранах Великой Отечественной войны».

Командам школьников предстояло проявить себя на разных игровых рубежах. Это спортивная "Полоса мужества", и викторина "Что ты знаешь о войне", и песенный конкурс. За свои знания, старания, скорость и сплоченность на каждом этапе ребята получали звезду, как знак хорошей или отличной работы. Все творческие объединения Центра также примут участие в составлении "Альбома памяти". Школьники расскажут о своих родных, которые прошли дорогами войны.

Патриотическая игра, посвященная 70-летию Победы в ВОВМАРИЯ ПАЛАДИЧ, УЧАСТНИЦА ИГРЫ:
«У моего прадедушки было четыре брата, которые воевали, все погибли, первому было 19 лет, дедушка выжил, вернулся домой».
 
 
В рамках программы "Дорогами войны и побед" также пройдут акция "Письмо ветерану", конкурс рисунков и сочинений и городской слет трех поколений.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама