19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Награждение победителей конкурса «Хочу стать учителем» в ВятГГУ

2 880
Награждение победителей конкурса «Хочу стать учителем» в ВятГГУ
"Хочу стать учителем" - вновь конкурс под таким названием выявил сотни старшеклассников, желающих стать педагогами. Накануне в Вятском Государственном Гуманитарном Университете прошла церемония награждения победителей.

12 старшеклассников, из разных школ и уголков Кировской области - но всех их объединяет одно желание - стать учителем. Кто-то желает преподавать математику, кто-то русский язык и литературу. А Елизавета Ситникова и Варвара Эсенеева хотят учить самых маленьких. Обе из семьи педагогов, поэтому другого профессионального пути для себя и не искали.

Награждение победителей конкурса «Хочу стать учителем» в ВятГГУВАРВАРА ЭСЕНЕЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "ХОЧУ СТАТЬ УЧИТЕЛЕМ":
«Когда я бывала у мамы на уроках, мне тоже захотелось стать учителем, чтобы учить, объяснять детям, давать знания».

Награждение победителей конкурса «Хочу стать учителем» в ВятГГУЕЛИЗАВЕТА СИТНИКОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "ХОЧУ СТАТЬ УЧИТЕЛЕМ":
«Общение с детьми приносит нам радость. От этого получаешь заряд эмоций, даже когда общается с маленькими детьми. И ты им что-то рассказываешь и они тебе, и даже плохое настроение от этого общения может улетучиться. И тебе просто хорошо».

Уже в 4 раз в Вятском Государственном Гуманитарном Университете чествуют победителей конкурса старшеклассников "Хочу стать учителем". О своем желании на участие в конкурсе заявило порядка 50 человек. Причем, работы были присланы не только от старшеклассников из Кировской области, но и Нижегородской и Ханты-Мансийского Автономного округа. Презентации, эссе, исследования, сочинения и в каждой работе передан особый интерес к профессии учителя.

Награждение победителей конкурса «Хочу стать учителем» в ВятГГУАЛЕКСАНДР ИЗМАЙЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«От учителя зависит будущее страны: хотим мы или не хотим, но это так. Сегодня учитель совместно с семьей формирует того человека, который потом придет управлять страной, управлять заводом, управлять фирмой. Все это зависит от того с каким учителем встретится будущий специалист».


Каждый из призеров получил диплом, а старшеклассники еще и сертификат на право поступления в ВятГГУ на условиях целевого приема на бюджетные места. Кроме того, как студенты они смогут претендовать на получение дополнительной стипендии от Правительства Кировской области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама