Руководство Кирова посетило строительство дошкольных учреждений

1 894

Руководство Кирова посетило строительство дошкольных учреждений


Ликвидировать очереди в детские сады - до конца года в Кирове эта задача остается одной из приоритетных. Сейчас к сдаче готовятся четыре дошкольных учреждения. На строительных площадках сегодня побывали Владимир Быков и Александр Перескоков.

Цель поездки - ознакомиться с ходом строительства детских садов. Начался визит в микрорайоне Долгушино: здесь уже имеется просторная детская площадка, подходят к концу работы по облицовке фасада здания. Первоочередная задача на ближайшую неделю - провести отопление.

Руководство Кирова посетило строительство дошкольных учрежденийВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«У нас с вами есть договоренность: сегодня мы какого-то такого крупного разбора у вас не проводим. В следующую пятницу мы уже заходим, и вы нам показываете, что в этом детском садике есть тепло. - Постараемся! - Другого пути у нас нет. Поэтому здесь кого-то уговаривать, что-то там просить я не собираюсь. У меня одна просьба: в пятницу тепло должно быть».

С повторным визитом в Долгушино глава администрации и глава города пообещали вернуться через неделю.

Еще одно дошкольное учреждение, которое должно открыть свои двери в декабре - детский сад в микрорайоне Ганино. Темпы строительства учреждения удовлетворили руководство города. Внешнее благоустройство здания находится на финальной стадии, тепло здесь уже имеется. Совсем скоро в стенах детсада появится мебель и все необходимое для воспитания детей от трех до семи лет.

Руководство Кирова посетило строительство дошкольных учрежденийАЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Мы договорились сейчас по Ганино, что в субботу-воскресенье те обязательства, которые они должны сделать по подключению системы водообеспечения, они будут сделаны за выходные дни. Это как раз роли именно администрации, и управления и УКСа, которые мы берем на себя и решаем их».

Несмотря на то, что сроки сдачи "садика" на улице Большева переносились несколько раз, подрядчик заверил, что работы на объекте будут завершены до конца года. В детском саду в Урванцево наоборот - проблем нет.

Здание построено по проекту, разработанному в качестве типового. В начале декабря его передадут Управлению образования, где отметили, что необходимое оборудование для внутреннего благоустройства уже закуплено, педагогический коллектив практически сформирован.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«На сегодняшний день в каждом детском саду уже есть заведующие, в каждом детском саду уже есть те люди, которые готовы принимать. А принимать уже есть что: будет монтироваться оборудование и в столовых, будут и прачечные, и гладильные - это все уже можно будет смотреть и принимать. Поэтому, я думаю, что вопросы будут решены, но под контроль отдельно возьмем Большева 1».


Как отметил глава города Владимир Быков, визит на строительные площадки дал уверенность в том, что с задачей обеспечения детей от трех до семи лет местами в детских садах, обозначенной в указе Президента России, наш город справится.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама