Досрочный ЕГЭ по обществознанию

2 470

Досрочный ЕГЭ по обществознанию


Кировчане приступили к экзаменам заранее. В седьмой школе досрочно сдавали ЕГЭ по обществознанию. Тестирование прошли 18-ть человек, которые по тем или иным причинам не смогут показать знания вместе со всеми.

- Каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ.

Напутственное слово, а затем инструктаж. Этот момент - один из самых волнительных для Нины Печеницыной. Девушка сдает обществознание во второй раз. Дебют был в прошлом году. Тогда Нина не смогла набрать нужные баллы. В этом году решила сдать ЕГЭ заранее.

Досрочный ЕГЭ по обществознаниюНИНА ПЕЧЕНИЦЫНА, УЧАСТНИК ЕГЭ:
«Ждать до июня, очень долго, я хочу поступать в академию МЧС и мне нужно результаты пораньше узнать».

В учебных аудиториях всего три человека являются одиннадцатиклассниками. Остальные учатся в профессиональных учебных заведениях. Задания к экзамену поступили в этом году не на распечатанных листках, а на электронном носителе. На диске задания для всех вариантов. У ребят на решение есть три с половиной часа.

Досрочный ЕГЭ по обществознаниюАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Покинуть аудиторию, можно только в сопровождении и по трем причинам. Первая: в туалет, второе, попить воды, кстати, организаторы подготовили все, что бы утолить жажду, а так же, обратиться за медицинской помощью. В школе дежурит врач».

На столе только паспорт и ручка. В аудитории не должно быть мобильных телефонов, даже у преподавателей и наблюдателей. Такие жесткие правила касаются даже журналистов. Те, кому предстоит сдавать экзамен, остаются один на один с заданием.

Досрочный ЕГЭ по обществознаниюНИКОЛАЙ ШАЛАГИНОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Можно приходить со знанием, с хорошим настроением, с желанием все решить. Вот, наверное, все, что можно. Ему создаются определенные условия. Это одна из аудиторий, в которой они сдают».

Обществознание - один из самых популярных экзаменов. Сегодня его сдают 18 человек. В то же время досрочно сдать географию, вызвался только один человек. Всего же на досрочный ЕГЭ в Кирове заявились 35 человек.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама