27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

В Кирове подвели итоги сдачи ЕГЭ

1 927
В Кирове подвели итоги сдачи ЕГЭ
В Кирове подвели первые итоги сдачи Единого Государственного экзамена.

Вчера выпускники сдавали последний экзамен "по выбору" в резервный день. Окончательные итоги экзаменов с учётом результатов работы конфликтных комиссий будут подведены во второй половине июля. По словам министра образования, вся процедура итоговой аттестации в Кировской области прошла успешно, без технических сбоев. В ней приняли участие свыше 6000 человек - выпускников общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и выпускников прошлых лет.

В Кирове подвели итоги сдачи ЕГЭАЛЕКСАНДР ИЗМАЙЛОВ, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сегодня мы наблюдаем положительную динамику в плане того, что у нас 77 стобалльников и 1 выпускник сдал на 100 баллов два предмета».
 

Не обошлось и без неприятных моментов. Четверых девятиклассников, сдававших экзамен ГИА, удалили за использование мобильных телефонов. Трое нарушителей не получат свидетельства, поскольку были удалены с экзамена по основным предметам. А вот старшеклассники оказались более ответственными.

В Кирове подвели итоги сдачи ЕГЭНИКОЛАЙ ШАЛАГИНОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В 11 классе у нас удалений не было и это очень радует».

 
Отметим, что в Кировской области действует программа поддержки 100-балльников, которые решат остаться на малой Родине и будут учиться в местных вузах. Им ежемесячно будет выплачиваться стипендия от 2500 до 4000 рублей. А тем, кто обязуется после окончания вуза остаться в Кировской области и работать по полученной специальности еще выплачивается по 5000 рублей в месяц.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама