Студенты получат стипендии Правительства Кировской области


Студенты получат стипендии Правительства Кировской области


В 2016-2017 учебном году (с сентября по июнь) лучшие студенты кировских техникумов, обучающиеся по приоритетным видам деятельности, будут получать стипендию в размере 2 тысяч рублей ежемесячно.

К приоритетным видам деятельности в программах обучения отнесены сельское хозяйство, металлообработка, химическая промышленность, перерабатывающая промышленность, строительство и энергетика.

Как сообщили в областном министерстве образования, на конкурс было выдвинуто 36 кандидатов от 16 профессиональных образовательных организаций области. По решению комиссии для назначения стипендии отобрали 20 студентов (отличников, активистов, победителей олимпиад и конкурсов) из 12 образовательных организаций:

Кировского многопрофильного техникума,
колледжа промышленности и автомобильного сервиса,
Нолинского политехнического техникума,
Вятского аграрно-промышленного техникума,
Вятского электромашиностроительного техникума,
Кировского технологического колледжа пищевой промышленности,
Вятско-Полянского механического техникума,
Кумёнского аграрно-технологического техникума,
Сосновского судостроительного техникума,
Яранского технологического техникума,
Омутнинского политехнического техникума,
Зуевского механико-технологического техникума.

Отметим, что 20 лучших студентов учреждений профессионального образования получают данную стипендию за счёт средств областного бюджета ежегодно, с 2012 года.

Стипендии назначаются обучающимся, имеющим оценки «отлично», или «отлично» и «хорошо» по итогам аттестации за учебный год, предшествующий году назначения стипендии. При этом студент должен быть победителем или призёром предметных олимпиад, конкурсов либо активным участником общественной жизни своего образовательного учреждения.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама