19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

Лагерь для одаренных школьников

2 863

Лагерь для одаренных школьников


Эксперименты и опыты - в разных научных областях. А также - игротека, путешествия и экскурсии. Центр одаренных школьников впервые проводит лагерь "Головоломка" для школьников из Кирова и Кировской области.

На уроке химии - бурная активность. Ребята работают над очередным экспериментом, простым с научной точки зрения - пенообразование моющего средства при помощи выделения кислорода. Но главное, что очень интересным и зрелищным.
Этого-то школьникам и хочется. Занятия и лабораторные для них - самый лучший отдых. Тем более что каждый находит то, что ему по душе - химия или биология, математика или физика. А может информатика и астрономия. Поехать сюда ребят никто не принуждал, все только по собственному желанию.
 
Лагерь для одаренных школьников АННА АНДРЕЙЦОВА (п. ЛЕСНЫЕ ПОЛЯНЫ, ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН):
«Мне сначала не очень хотелось ехать - первый раз в лагерь, далеко от дома. Но потом почитала в интернете, посмотрела фотографии, и захотелось поехать».
 
Больше ста школьников уже отдохнули в летнем образовательном лагере "Головоломка". Центр одаренных школьников проводит его впервые. Сюда приехали дети с первого по шестой класс. Причем, большая часть ребятишек - из районов области.
 
Лагерь для одаренных школьников ЕЛЕНА ПОПЦОВА, НАЧАЛЬНИК ЛЕТНЕГО ГОРОДСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "ГОЛОВОЛОМКА":
«В течение года мы работаем с ребятами из сельской местности. И нам показалось интересно, если они летом смогут приехать к нам, позаниматься с педагогами. У нас хорошо оборудованные лаборатории. Большая часть занятий - практикум, где они делают опыты, эксперименты».
 
Занятие здесь начинаются с самого утра. Но практикум - лишь часть образовательной программы. После обеда школьников ждет путешествие по городу. Экскурсии, посещение музеев и предприятий. Все вместе дарит детям незабываемые впечатления.
 
Лагерь для одаренных школьников ВАДИМ ГРЕКОВ (п. ЛЕСНЫЕ ПОЛЯНЫ, ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН):
«Сегодня, например, мы пойдем в Научно-естественный музей, ходили в Палеонтологический музей. Каждый день нам к входу вывешивают олимпиады, которые мы решаем и бросаем в специальный ящик. Очень интересно».
 
Еще один повод побывать в образовательном лагере - это новые знакомства и интересные люди. Хотя вторая смена только началась, школьники уже сдружились.
 
Лагерь для одаренных школьников АНАСТАСИЯ КАДОЧНИКОВА (КИРС):
«Вчера отмечала свой день рождения здесь. Мне разрешили поднять флаг, подарили подарки, шарики. Весь отряд поздравлял, мне понравилось».
 
Лагерь для одаренных школьников ЕКАТЕРИНА КОТОВА (ОМУТНИНСК):
«Здесь очень добрые ребята, вожатые. Здесь очень теплая атмосфера, все друг другу помогают».

С детьми в лагере работают преподаватели-сотрудники Центра одаренных школьников, а также студенты.

Лагерь для одаренных школьников МАРИЯ КОРЧЕМКИНА, ВОСПИТАТЕЛЬ:
«Если ребенка не заставили, хочет сам, ему интересно самому, то и нам с ним интереснее вдвойне. Мы сразу видим горящие глаза, что наши задачи им нравятся, что головоломки пользуются популярностью. Это очень здорово, азарт. Ради таких ребят мы и работаем».

 
Научный отдых в лагере продолжится до 2 августа.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама