Совещание с руководителями образовательных учреждений

2 499

Совещание с руководителями образовательных учреждений


В Кирове в преддверии нового учебного года состоялось традиционное совещание с руководителями образовательных учреждений. Какие задачи стоят перед учительством, и чего удалось добиться, выяснил Михаил Конышев.

За прошлый учебный год три муниципальных школы города Кирова вошли в топ 500 лучших общеобразовательных организаций страны, 5 учреждений успешно прошли областной конкурсный отбор и получат серьезную дополнительную поддержку из регионального бюджета, 223 выпускника награждены медалью «За особые успехи в учении». Начало учебного года - это серьезная пора и для администрации города. Продолжается работа по ремонту и переоборудованию пищеблоков и школьных столовых, появляются новые спортивные площадки, полным ходом идет строительство школы в микрорайоне Зиновы.
 
Совещание с руководителями образовательных учрежденийАЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«В срок до 2025 года на территории муниципального образования «Город Киров» предусмотрено строительство 13 новых школ и 15 пристроев к действующим школам. Это позволит организовать образовательный процесс в одну смену, значительно улучшить условия для получения качественного образования».
 
Департаментом образования детально проанализированы итоги прошедшего учебного года, дана оценка состояния муниципальной системы образования. Эта информация станет предметом детального рассмотрения на рабочих совещаниях и позволит принять корректирующие управленческие решения. У городской власти есть понимание, что образование - это не просто социальная сфера, это вложение средств в будущее страны.
 
Совещание с руководителями образовательных учрежденийАЛЕКСАНДР ПЕТРИЦКИЙ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Предполагается, что выполнение целевых показателей должно идти через реализацию плана мероприятий «Изменения в отрасли образования Кировской области, направленные на повышение ее эффективности», а на территории города Кирова и путем реализации мероприятий муниципальной целевой программы «Развитие образования в муниципальном образовании «Город Киров» до 2020 года».
 
Также на городском педсовете зал овациями приветствовал педагогов, отмеченных званием «Почётный работник общего образования России». Лучшие учителя получили грамоты и благодарственные письма.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама