19 апр 13:50 В воскресенье в Киров прибудет поезд минобороны России 19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО

Международный День учителя для кировских педагогов выдался щедрым на подарки

2 918

Международный День учителя для кировских педагогов выдался щедрым на подарки


Отмечаемый накануне Международный День учителя для кировских педагогов выдался щедрым на подарки. Одних наградили почетным знаком "Педагогическая слава". Другие уехали от здания правительства на новых школьных автобусах.

Выучившись на инженера-конструктора, Сергей Здоровенко сегодня технические знания передает детям. Он учит их конструировать, строить и запускать авиамодели. Этой работе отдано свыше 30 лет в областном "Центре технического творчества". Как наставнику, Здоровенко не раз приходилось гордиться успехами учеников. Один из них в этом году победил на чемпионате России по военно-воздушному бою. Но это не предел совершенства в работе, считает учитель.

Международный День учителя для кировских педагогов выдался щедрым на подаркиСЕРГЕЙ ЗДОРОВЕНКО, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТНОГО "ЦЕНТРА ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА":
«Я как бы еще не очень понял, что такое педагогика. Меня этому не учили в свое время. До всего приходится доходить самому, хотя и есть наставники, которые помогают. И я еще далеко не дошел до того, что скрывает эта профессия».

Здоровенко один из трех педагогов дополнительного образования, удостоенных почетного знака "Педагогическая слава". Награду получали 48 учителей. Большинство предметники. Кроме них, нагрудный знак врио губернатора также вручал воспитателям, музыкальным руководителям, тренерам-преподавателям.

Международный День учителя для кировских педагогов выдался щедрым на подаркиИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У каждого из вас очень большой, достойный, профессиональный путь. И что самое главное, безграничная любовь к детям. Без нее эта работа не возможна и бессмысленна».


Знак "Педагогическая слава" утвержден постановлением областного правительства в 2010-м году. Им награждаются лучшие педработники, получившие широкое общественное признание и внесшие значительный вклад в развитие системы образования. За пять лет престижная награда уже вручена тремстам педагогам. Теперь их ряды пополнила новая группа учителей с большой буквы.

Международный День учителя для кировских педагогов выдался щедрым на подаркиТАТЬЯНА СТОРОЖЕВА, УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ШКОЛЫ № 3 г. ЯРАНСКА:
«Я очень люблю коллег своих учителей. Не бывает случайных людей. Они уходят из школы в первый 10 лет. Кто остается, он будут работать до конца дней. Пока позволить желание трудиться и быть рядом с детьми».


По окончании церемонии мероприятия, связанные с Международным Днем учителя, продолжились. Игорю Васильеву предстояло поздравить педагогов области, приехавших в Киров за школьными автобусами.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вот буквально 10 минут назад мне посчастливилось вручать премию лучшим учителям области. В ответ коллеги говорили добрые слова, делали предложения. По зарплате, по программам, которые могут быть реализованы. И вот хватило 10 минут, чтобы правительство РФ отреагировало на просьбы и предоставило дополнительный транспорт. Чтобы более 7 тысяч детей могли воспользоваться новыми, комфортабельными автобусами».
 
 
Это вторая после августа передача автобусов муниципальным учреждениям образования. 36 "Газелей" и 3 "Пазика" помогут снять напряженность с доставкой детей в сельские школы. В ряд районов отправилось сразу по две машины. Среди счастливых обладателей документов оказалась Наталья Нелюбина. Директор школы села Перевоз Нолинского района.

Международный День учителя для кировских педагогов выдался щедрым на подаркиНАТАЛЬЯ НЕЛЮБИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ДЕРЕВНИ ПЕРЕВОЗ НОЛИНСКОГО РАЙОНА:
«Мы нанимали автобусы из других школ. Ездили на рейсовых автобусах. Сейчас проблем будет поменьше, удобнее будет».

За более чем 10 лет реализации программы перевозку учащихся сегодня осуществляет почти 300 школьных автобусов. Вновь приобретаемые заменяют устаревающий автопарк. Замена техники, как отметили в министерстве образования, позволяет ребятам комфортно и безопасно добираться до мест учёбы. В особенности детям, проживающим в небольших населенных пунктах вдали от крупных школ.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама