19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В юрьянской школе активно поддерживают молодых специалистов

3 267

В юрьянской школе активно поддерживают молодых специалистов


В юрьянской школе активно поддерживают молодых специалистов. Причем, не только морально, но и материально. Подъемные для новоиспеченных учителей составляют сто тысяч рублей. На первое время даже предоставляют место в общежитие. С молодыми педагогами пообщалась наш корреспондент Екатерина Белалова.

- Смотрим, что мы делаем на первом шаге.

Информатику, английский, основы проектирования - все это ведет молодой педагог Валерий Протасов. Он сам закончил Юрьянскую школу, а после учился в Кирове на программиста, но работа один на один с компьютером молодого человека не заинтересовала.

В юрьянской школе активно поддерживают молодых специалистовВАЛЕРИЙ ПРОТАСОВ, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ И АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ПГТ ЮРЬЯ:
«Работа в кабинете каком-то, сидишь, постоянно одна и также обстановка, это скучно. А тут все-таки каждый день что-то новенькое для себя узнаешь, ну и понятно общение с большим количеством людей тоже привлекает. А сидеть в кабинете, зажавшись, скучно, неинтересно. Поэтому тут намного интереснее получается».


Нынешние коллеги, а в прошлом учителя Валерия Протасова помнят его с первого класса. Учеником он был активным, участвовал во всех проектах, да и задатки преподавателя были уже в школьные годы.

В юрьянской школе активно поддерживают молодых специалистовМАРИЯ ФЕДОРОВЫХ, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ПГТ ЮРЬЯ:
«Он у нас отвечал за издание школьной правды, газеты. Вообще, молодой человек очень ответственный, и с педагогическими наклонностями. Поэтому мы очень были рады, что он поступил на педагогическую специальность, и сейчас он учится уже в магистратуре, учится отлично, вернулся в школу с красным дипломом. Мы довольны очень его работой».

Еще больше довольны его работой ученики. Младшие с удовольствием ходят на английский, а старшие ждут с нетерпением информатики. Не боятся даже ЕГЭ. Ведь Валерий Протасов все рассказывает доступно и к каждому ученику находит особый подход. Они уже не раз завоевывали призовые места.

В юрьянской школе активно поддерживают молодых специалистовИЛЬЯ ТОКМЯНИН, УЧЕНИК 9А КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ПГТ ЮРЬЯ:
«Он все рассказывает на примерах, то есть не просто скупая теория, всегда обогащает ее примерами, примеры хорошие, мы с ним составляем разные таблицы, то есть все наглядно, и главное, он нас подготавливает к курсу информатики, думаю, что с ним сдам экзамен на отлично».
 

Всего в школе 11 молодых педагогов. Все получили финансовую поддержку. Также учителям предоставляется соцпакет и возмещение оплаты коммунальных платежей. Условия привлекательные, но все равно кадров не хватает, и у некоторых учителей нагрузка чрезмерная. Особенно нужны школе преподаватели математики, русского и английского языка.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама