19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирово-Чепецке талантливые школьники получили премию Главы города

2 618

В Кирово-Чепецке талантливые школьники получили премию Главы города


Отличники, спортсмены, олимпиадники, волонтеры. В Кирово-Чепецке наградили талантливых школьников. Десять молодых чечпчан получили премию главы города. О достижениях ребят расскажет Екатерина Белалова.

Танцы, спорт, рисование, и другие занятия. Арина Калабина успевает ходить не только в общеобразовательную школу, но и художественную, и спортивную. Постоянно участвует на соревнованиях, а также является призером чемпионата России, чемпионкой ПФО и Кировской области по восточным танцам.

В Кирово-Чепецке талантливые школьники получили премию Главы городаАРИНА КАЛАБИНА, УЧЕНИЦА 11-Б КЛАССА ШКОЛЫ № 6 КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Это, скорее всего дисциплина и воспитание. У меня достаточно строгие родители, но я им за это благодарна. Они сумели во мне воспитать вот эту лидерскую позицию. И именно благодаря им, я достигла таких результатов больших».

На конкурс заявились сотни школьников. Это отличники учебы, олимпиадники, призеры соревнований. Выбрать 10 самых талантливых было сложно. Многие успевают и учиться, и заниматься творчеством, и развиваться в других сферах. Глава города лично поблагодарила каждого.

В Кирово-Чепецке талантливые школьники получили премию Главы городаЕЛЕНА САВИНА, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Премия является традиционной, уже более 10 лет, она является ежегодно присуждаемой и рассматриваемой. Я считаю, что она очень значима не только для тех, кто получает эту премию. И даже не для родителей. А вообще для общества. Потому что это является ориентиром для любого молодого человека, который показывает успехи не только в учебе, но и в общественной жизни, в каких-то творческих областях. И естественно, что привлекает внимание одноклассников, соседей, горожан».

Валерию Шумихину отметили за успехи в учебе и за проект "информационное волонтерство". Девушка в рамках всероссийского проекта помогала пожилым людям разобраться с компьютером, телефоном, планшетом. Объясняла, как их можно использовать с пользой, как записываться на прием к врачу, как искать информацию.

В Кирово-Чепецке талантливые школьники получили премию Главы городаВАЛЕРИЯ ШУМИХИНА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 7 КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«В начале многие не знали даже такого, как включить компьютер, в итоге в конце мы даже писали письма губернатору кировской области о том, как эти курсы помогают, сколько они дали нам. В плане того, что мы педагогический талант уловили, что они дали пожилым людям. И в принципе, что это была активная деятельности».

Вручение премии главы города - это не только знак внимания и признания, но и толчок к новым свершениям и достижениям. У каждого школьника есть шанс получить ее, если очень постараться.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама