19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области 19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области

Акция "Волшебный лоскуток" к 9 мая в школе № 44

3 389
Акция
Ученики школы № 44 свою акцию, приуроченную к Всемирному дню проявления доброты, назвали "Волшебный лоскуток". Как убедилась Анастасия Кетько - работа у детей кипит.

- Раскраивай, да, квадратиком раскраивай.

Лиза внимательно слушает учителя и аккуратно начинает разрезать ткань. С этого начинается создание кухонной прихватки. Эта вещь незаменима для хозяйки. А если она еще и сделана своими руками, то может быть отличным эксклюзивным подарком. Именно так поступает Даша со своими изделиями.

Акция "Волшебный лоскуток" к 9 мая в школе № 44ДАРЬЯ ЛЫСОВА, УЧЕНИЦА 6 КЛАССА ШКОЛЫ №44 Г. КИРОВА:
«Когда у меня есть свободное время, то я шью. Я фартук дарила бабушке на Новый год».

Сейчас перед девочками стоит задача сшить нужные атрибуты для кухни - это могут быть как прихватки, так и полотенца, платки. Правда, занимаются они этим в свободное от школьной программы время. Дело в том, что старшеклассницы участвуют в благотворительной акции "Волшебный лоскуток". Они готовят подарки к 9 мая для ветеранов Великой Отечественной войны.

Акция "Волшебный лоскуток" к 9 мая в школе № 44АННА ТАРАСОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА МЕСТНОЙ АКТИВНОСТИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА:
«Дети в этой школе очень трудолюбивые. Акция направлена на то, чтобы дети могли закрепить свои навыки, проявляли заботу о стариках, что это сделать не сложно, не требуется много времени. С каждым добрым делом у человека растет душа».

В рамках акции до 17 февраля организован сбор ткани во всех Центрах местной активности Октябрьского района.

Акция "Волшебный лоскуток" к 9 мая в школе № 44АНАСТАСИЯ КЕТЬКО, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Пожертвовать ткань любого размера, главное, чтоб она была из хлопка, может любой житель города и области. А уже трудолюбивые школьницы создадут из этого полезные подарки для ветеранов».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама