21 апр 10:21 С сентября 2025 года более 50 студенток региона получили пособие по беременности и родам 21 апр 10:03 В Кирове подрядчики для содержания улиц в снегопады используют все ресурсы 21 апр 09:32 Хоккейный турнир Кубок Третьяка состоится в Кировской области 21 апр 08:31 Кировские семьи приглашают к участию в конкурсе «Мама и дети в национальных костюмах» 21 апр 07:27 Дачникам напомнили о признаках неосвоенной земли 21 апр 06:15 Трудовая деятельность 800 граждан Кировской области была легализована в 2026 году 21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области

Необычную методику кировcкой воспитательницы по работе с детьми высоко оценили на всероссийском конкурсе

2 370
Необычную методику кировcкой воспитательницы по работе с детьми высоко оценили на всероссийском конкурсе
Необычную методику кировcкой воспитательницы по работе с детьми высоко оценили на всероссийском конкурсе. О секретах воспитания при помощи кукол узнала наша съемочная группа.
 
 
- Считалось, чем больше коса у куколки, тем больше счастья у девочки.

При помощи игрушки воспитывается любовь. Сначала к рукоделию, а потом и к родной истории и культуре. Куклы, которыми играют малыши - сделаны своими руками. Дети, мамы, бабушки, воспитательница. Все приложили усердие.

- Эти куклы называются "День и ночь".
- Покажи, какая "день", а какая "ночь"?


Увлечь таких маленьких детей рукоделием - задача не из простых. Сначала нужно дать поиграть изделием, затем предложить помочь в изготовлении, а там, глядишь, у ребенка появится желание самостоятельно сшить куколку.

Необычную методику кировcкой воспитательницы по работе с детьми высоко оценили на всероссийском конкурсеЕЛЕНА ОБУХОВА, ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ДЕТСКОГО САДА №170:
«Занимаются и мальчики иногда и девочки. Больше, конечно, девочки. Куклы - больше девичье мастерство. Некоторым мальчишкам нравится. Им хочется, но они стесняются. Говорят: "Я сделаю для сестрички"».
 
 
У каждой куклы - своя история. Это народное творчество. Воспитательница рассказывает детям об игрушках детям. Малыши любят эти рассказы. Увлечение перерастает в образовательный процесс. За разработку такой методики Елена Обухова стала лауреатом конкурса "Воспитатели России". Это заочное "соревнование". В столице жюри изучало присланные по почте работы преподавателей со всей России.

ЕЛЕНА ОБУХОВА, ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ДЕТСКОГО САДА №170:
«Для меня немножко неожиданно это было. Я даже не думала, что так высоко оценят. Написала, так как хотелось. Как от души пошло».

Елена Обухова в педагогике - более тридцати лет. Более четверти века она работает в детском саду номер 170. Отправить свою работу на конкурс ее уговорили коллеги.

ОЛЬГА БАГАЕВА, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 170
«У нас замечательный коллектив, очень много творческих людей. Россия признала, что самый творческий человек - это Обухова Елена Александровна. Мы этому очень рады».


Отметим, в конкурсе "Воспитатели России" участвовало почти 500-т преподавателей дошкольных учреждений. Лауреатами стали 19 человек.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама