В Кирове начался фестиваль английского языка

2 769

В Кирове начался фестиваль английского языка


Песни, стихи, проза - и все это на английском языке. В Институте развития образования Кировской области прошел фестиваль "Мы живем на одной планете".

Фестиваль We live on the same planet проводится в Кирове второй год подряд. В этот раз темы для выступлений должны были вписываться в понятие "добровольчества", потому что 2018 год в России объявлен годом волонтёров.

Выбор песен, стихов и прозы у детей и их педагогов был большой, а жюри - совсем не строгим. Один из участников по-русски прочитал стихотворение английского поэта Уистена Одена "Блюз для беженцев ", и это оно было встречено овациями. Трудно было не заметить выступление Алины Гарифуллиной ученицы из Малмыжского лицея. Девочка исполнила хит Майкла Джексона.
 
 
What about sunrise
What about rain
What about all the things
That you said we were to gain...


Пока Алина пела песню, она держала в руках игрушку, у которой при солнечном свете листочки начинают двигаться и качаться из стороны в сторону. В этом был особый смысл.

В Кирове начался фестиваль английского языкаАЛИНА ГАРИФУЛЛИНА, УЧЕНИЦА 4 КЛАССА ЛИЦЕЯ Г. МАЛМЫЖА:
«Росточек, потому что девочка на экране тоже спасла росточек, чтобы спасти себе жизнь. Конечно же, я готовилась, слушала оригинал, и были другие исполнители, Ярослава Дягтерёва. Я слушала их и получалось».


Организаторы фестиваля возлагают большие надежды на детей, которые сегодня удачно выступили, и строят планы на будущее.

В Кирове начался фестиваль английского языкаЛАРИСА КОПЫСОВА, РЕКТОР ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вот этих победителей мы дальше будем брать на заметочку, с этими ребятами работать, и мы хотим выйти с инициативой в министерство образования, чтобы этот фестиваль стал региональным, на уровне ПФО, а если получится, то и всероссийским».
 

Английский уверенно стоит на первом месте в России среди иностранных языков, которые изучают в школе, потому что на нем говорит почти 1 миллиард человек на планете. Благодаря интернету, общаться по-английски можно с кем угодно, быть в курсе новостей, читать книги на языке оригинала, смотреть фильмы. Владение английским - это другое качество жизни, даже если поездки в англоязычные страны позволить могут себе пока не все.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама