05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Малмыжском районе для учеников сгоревшей малокомплектной школы нашли новое помещение.

В Малмыжском районе для учеников сгоревшей малокомплектной школы нашли новое помещение.
ЧП произошло вечером 12 мая 2018 года.
 
Около 18 часов в с. Плотбище на улице Советской загорелось двухэтажное деревянное здание школы. Здание было построено в 1935 году. Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям строения.
 
Тушение пожара продолжалось более шести часов. Было задействовано 113 человек и 7 единиц техники. Строение сгорело практически полностью.
 
Люди на пожаре не пострадали. Причины возгорания выясняются.
 
В школе учились 22 учащихся с 1 по 9 класс. В общей сложности в учреждении - 14 сотрудников, в том числе 6 педагогов. На место пжара выехали представители министерства образования. На месте было решено, что образовательный процесс прерван не будет. С понедельника, 14 мая, уроки будут организованы в пустующем здании, принадлежащем администрации Плотбищенского сельского поселения. Учебный год школа завершит в соответствии с учебным планом.
 
Добавим, что в 2018 году правительство области на подготовку школ к новому учебному году выделило 50 млн рублей. Деньги будут направлены в областные школы, часть средств пойдет на приведение помещений муниципальных школ в соответствие с требованиями пожарной безопасности.
 
В этом году к созданной сети опорных школ будут прикреплены общеобразовательные учебные заведения сельских поселений, в том числе школа Плотбищенского сельского поселения.
 
фото с места пожара ГУ МЧС по Кировской области


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама