11 фев 15:15 Кировчанка Лариса Сметанина стала победителем общероссийского конкурса авторов кокошников 11 фев 14:30 В регионах России вводится единый срок оплаты коммунальных услуг 11 фев 14:15 В Кирове стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Дебют» 11 фев 13:15 В Афанасьевской средней школе не хватает места для занятий 11 фев 12:31 В Слободском районе произошло массовое ДТП с грузовиком 11 фев 12:15 В Вятских Полянах прошёл праздник национальных культур «Встреча соседей» 11 фев 12:00 На улице Стахановской перекрыли движение транспорта из-за дефекта на теплосети 11 фев 11:30 За один день в Кирове произошли два ДТП с пострадавшими 11 фев 11:15 В Кирове продолжают устанавливать новые светофоры в местах концентрации ДТП 11 фев 10:55 В министерстве охраны окружающей среды Кировской области прокомментировали ситуацию с вывозом песка в Лузском округе

В Кирове стартовала неделя высоких технологий и технопредпринимательства

1 945
В Кирове стартовала неделя высоких технологий и технопредпринимательства
Неделя высоких технологий и технопредпринимательства стартовала в Кирове. Проходит она на площадке Детского космического центра. Какие мероприятия запланированы в рамках этого образовательного проекта и в чем его суть?
 
 
Первая серьезная дата! Ровно год исполнился со дня открытия в Кирове Детского Космического центра. За это время его посетили 140 тысяч человек, в том числе иностранные делегации. Сегодня "именинника" поздравляет Центр управления полётами.

В Кирове стартовала неделя высоких технологий и технопредпринимательстваВИКТОР ПАНЕНКО, НАЧАЛЬНИК СЕКТОРА ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЁТАМИ ГК «РОСКОСМОС»:
«Удалось увидеть, какая интересная инфраструктура центра, какая экспозиция богатая здесь представлена».
 
 
Так совпало, что в эти дни на площадке Детского космического центра (впервые в Кирове) проходит Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Образовательный проект реализуют несколько крупных госкорпораций. Цель - познакомить школьников с передовыми разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, а главное - стимулировать интерес старшеклассников к обучению в технических вузах.

В Кирове стартовала неделя высоких технологий и технопредпринимательстваСВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ДИРЕКТОР «ДЕТСКОГО КОСМИЧЕСКОГО ЦЕНТРА»:
«Для страны очень важно сейчас инженерные специальности — мы на это работаем».
 
 
Открыли Неделю - публичные лекции, представитель Центра управления полетами рассказал кировским школьникам о перспективных лунных программах. В программе Недели также экскурсия на крупное биофармацевтическое предприятие и ежедневный показ научно-познавательных фильмов в планетарии. Полный список мероприятий - выложен на сайте Центра.

В Кирове стартовала неделя высоких технологий и технопредпринимательстваАНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«17 марта, в день закрытия Недели в Детском космическом центре пройдет увлекательный наноквест "Космический рейс". Организаторы обещают, интересно будет и взрослым, и детям. Начало в 15 часов».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама