В Кирове стартовала неделя высоких технологий и технопредпринимательства

1 921

В Кирове стартовала неделя высоких технологий и технопредпринимательства


Неделя высоких технологий и технопредпринимательства стартовала в Кирове. Проходит она на площадке Детского космического центра. Какие мероприятия запланированы в рамках этого образовательного проекта и в чем его суть?
 
 
Первая серьезная дата! Ровно год исполнился со дня открытия в Кирове Детского Космического центра. За это время его посетили 140 тысяч человек, в том числе иностранные делегации. Сегодня "именинника" поздравляет Центр управления полётами.

В Кирове стартовала неделя высоких технологий и технопредпринимательстваВИКТОР ПАНЕНКО, НАЧАЛЬНИК СЕКТОРА ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЁТАМИ ГК «РОСКОСМОС»:
«Удалось увидеть, какая интересная инфраструктура центра, какая экспозиция богатая здесь представлена».
 
 
Так совпало, что в эти дни на площадке Детского космического центра (впервые в Кирове) проходит Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Образовательный проект реализуют несколько крупных госкорпораций. Цель - познакомить школьников с передовыми разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, а главное - стимулировать интерес старшеклассников к обучению в технических вузах.

В Кирове стартовала неделя высоких технологий и технопредпринимательстваСВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ДИРЕКТОР «ДЕТСКОГО КОСМИЧЕСКОГО ЦЕНТРА»:
«Для страны очень важно сейчас инженерные специальности — мы на это работаем».
 
 
Открыли Неделю - публичные лекции, представитель Центра управления полетами рассказал кировским школьникам о перспективных лунных программах. В программе Недели также экскурсия на крупное биофармацевтическое предприятие и ежедневный показ научно-познавательных фильмов в планетарии. Полный список мероприятий - выложен на сайте Центра.

В Кирове стартовала неделя высоких технологий и технопредпринимательстваАНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«17 марта, в день закрытия Недели в Детском космическом центре пройдет увлекательный наноквест "Космический рейс". Организаторы обещают, интересно будет и взрослым, и детям. Начало в 15 часов».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама