19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кирове открылся первый ведомственный детский сад.

В Кирове открылся первый ведомственный детский сад.
В Кирове открылся первый ведомственный детский сад. Новое дошкольное учреждение разместили в здании на проспекте Строителей, где ранее располагался Дом ребенка.

Находившихся здесь 17 детей перевели в Слободской специализированный дом ребенка. Там сейчас находится 51 воспитанник (учреждение рассчитано на 65 человек).

В новый детский сад уже поступило 64 заявления от родителей. Сформированы три группы, две из них – для детей раннего возраста с 1 года до 3 лет и одна группа для ребят младшего возраста с 3 до 4 лет.

Количество групп планируется увеличивать. В штате детского сада есть логопед, дефектолог и психолог. В помещениях сделали ремонт, имеется все необходимое оборудование, в том числе для проведения музыкальных занятий и физкультуры.

В ведомственный детский сад будут ходить дети врачей и медсестер Кировского клинико-диагностического центра, Перинатального центра, Центра онкологии и медицинской радиологии, областного туберкулезного диспансера, Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Детского диагностического центра и других.

В перспективе учреждение будут посещать и дети педагогических работников. В целом планируется сформировать 12 групп, из которых 6 – для детей в возрасте до 3 лет.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама