Кировским школьникам рассказали о развитии цифровых технологий

2 962

Кировским школьникам рассказали о развитии цифровых технологий


Кировским школьникам на «Уроке цифры» рассказали о развитии цифровых технологий и о том, какую роль в  нашей жизни в недалеком будущем  будет играть  "искусственный интеллект".

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» проходит в конце  сентября по всей стране. На уроках детям рассказывают об основах и принципах работы искусственного интеллекта, а также о карьерных возможностях в этой области.  В средней школе №16 Кирова  на одном из подобных уроков побывал первый заместитель Председателя Правительства региона Дмитрий Курдюмов.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Для них это уже обыденность. Они все пользуются цифровыми устройствами,  технологиями, они все столкнулись с этим и в период дистанционного обучения, они легко все схватывают. И я пытался донести, что за этим будущее, им  нужно отлиться к этому бережно ответственно.  Нужно аккуратно относиться к массивам данных, которые образуются в процессе жизнедеятельности человека».  


На примере развития региональной медицины,  Дмитрий Курдюмов рассказал, как алгоритмы  искусственного интеллекта помогают врачам в их повседневной работе, например, проанализировать огромный массив данных, полученных в ходе обследования или диспансеризации и выявить потенциальные риски для здоровья.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама