Около 3% школ России находятся на карантине


Около 3% школ России находятся на карантине


В Министерстве просвещения назвали процент ушедших на карантин российских школ. В настоящее время находятся на карантине около 3% образовательных учреждений страны, об этом в воскресенье, 4 октября, рассказал замминистра просвещения РФ Виктор Басюк в эфире радиостанции "Комсомольская правда", сообщили ТАСС.

Замминистра уточнил, что на карантин школы ушли из-за ОРВИ и коронавируса. Также он подтвердил информацию о том, что более 1 тыс. случаев заболевания коронавирусом среди работников средних учебных заведений выявили в первую неделю сентября. Однако по мнению Роспотребнадзора, такое количество заболеваний педагогов не выходит за норму. Министерству просвещения очень важно сохранить здоровье и безопасность учителей старше 50 лет, именно поэтому данная категория педагогов сегодня переводятся на дистанционное ведения уроков.

При этом в ведомстве отметили, что централизованно переводить школы на удаленку не планируется. Образовательным учреждениям предложено самостоятельно определять формат обучения в зависимости от эпидемиологической ситуации в зависимости от ситуации с коронавирусом в регионе.

Отметим, что всего в России около 42 тыс. школ. По данным пресс-службы Минпросвещения, по состоянию на конец прошлой недели в России из-за коронавируса были закрыты 94 школы, а это 0,23%, 34 учебных заведения уже сняли карантин.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама