19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Кировчан приглашают написать экологический диктант

1 692
Кировчан приглашают написать экологический диктант
В Кирове  состоялся координационный совет  по экологическому образованию, воспитанию и просвещению населения. Речь шла о Всероссийском экологическом диктанте, итогах детских экологических фестивалей и не только.  

Об итогах проведения детских экологических фестивалей, о предстоящем экологическом диктанте. Именно просвещение играет важнейшую роль в продвижении идей сохранения окружающей среды.

ТИМУР АБАШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Если мы начинаем работать с детьми с детского сада, мы формируем их представление о необходимости бережного отношения к природе. На этом уровне легко усваивается информация и могут влиять на своих родителей - а вот у нас в садике, в школе, давайте дома попробуем. И так  мы привлекаем не только детей, но и работаем со взрослым населением».


В рамках заседания обсудили и  проект "Прокачаем школы", который стартовал в Кирове еще летом для школьников 6-11 классов. В учебных заведениях состоялась серия ток-шоу, направленных на повышение экокультуры. И если первое  - это обсуждение проблем, второе - попытка их решения.

ГРИГОРИЙ ПОСКРЕБЫШЕВ, КООРДИНАТОР ПРОЕКТА "ЧИСТО ВЯТКА":
«Ток-шоу оно более прикладное - как, зачем, какой вред, если не разделять. А также самые активные ребята будут участвовать в эко-квесте для лидеров школ».


Шла речь и о проведении Всероссийского экологического диктанта, который пройдет 15 и 16 ноября. Это еще один ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры.

КАРИНА АЛОЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В этом году Экодиктант будет приурочен ко всемирному дню вторичной переработки отходов. Написать его можно будет как на оффлайн-площадках, так и в онлайн формате. Для этого нужно будет зайти на сайт Экодиктант. ру и заполнить анкету, где потребуется ваше ФИО, регион и электронная почта».


Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама