30 апр 18:43 В Кирове на улице Заводской устраняют утечку из промышленных колодцев 30 апр 18:15 В 2026 году в Кировской области отремонтируют более 50 социальных объектов 30 апр 17:45 В Кировской области разработают программу развития крупных поселков 30 апр 17:15 В музее «Приказная изба» открылась выставка «Гармошки и матрешки» 30 апр 16:39 В Кировской области установлен особый противопожарный режим 30 апр 16:15 В Кирове состоялось театрализованное представление «Память» 30 апр 15:43 1 мая кировчан приглашают отметить Праздник Весны и Труда, а также побывать на открытии турсезона и мотосезона 30 апр 15:15 В Мурыгино прошел фестиваль инклюзивного танца «Возможно всё» 30 апр 15:07 Большой юбилей отмечает заместитель генерального директора ВГТРК — руководитель регионального департамента Рифат Сабитов 30 апр 14:47 В Кирове продолжают выявлять безбилетников в общественном транспорте

В Музее народного образования открылась выставка учителей труда

2 102
В Музее народного образования открылась выставка учителей труда
Более 150 рукотворных шедевров декоративно-прикладного искусства были созданы учителями, чей предмет еще не так давно назывался "труд". На уроках технологии они учат детей созидательному творчеству,  изучают древние промыслы, пытаются сохранить связь времен,  преемственность поколений.

ОЛЬГА БУСЫГИНА, УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ПОСЕЛКА КОСИНО:
«На выставке вы можете увидеть мозаику, лозоплетение, вышивку, изделия из дерева, ткачество, роспись по ткани, мы в рамках проекта "бабушкин лоскуток", этот проект дал нам большой толчок».


Участниками выставки стали 32 педагога, организатором выступило методическое объединение учителей технологии Зуевского района.

СВЕТЛАНА БУШМЕЛЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ МУЗЕЕМ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В том пространстве, в котором мы живем и работаем в музее народного образования,  мы очень рады видеть учителей. Это выставка учителей Зуевского района, а рядом зал, где представлены работы учителей и учеников воскресной школы храма Иоанна Предтечи. То есть у нас на 1 этаже живет это пространство "Учитель и ученик", и мы считаем, что это очень важно».


Выставка будет работать в музее народного образования Кировской области до 21 мая.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама