21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кирове стартовал региональный отборочный этап фестиваля детского научно-технического творчества

2 566
В Кирове стартовал региональный отборочный этап фестиваля детского научно-технического творчества
"3D-фишка". С таким названием в Кирове проходит региональный отборочный этап фестиваля детского научно-технического творчества. Чем удивили школьники и как юные инженеры реализуют инновационные проекты?

- Фен в каких деталях использовали?
- Ноги у лошади и само тело.

Тимофей Юферев и Оскар Лютов - второклашки. И несмотря на юный возраст, создали, по мнению жюри, очень серьезную и интересную работу. Трудились они над ней три дня.

- Это у нас наездник и лошадка. Сцена. Выбрали мы зеленый цвет, чтобы лошадке можно было перекусить.


Перед мальчиками, как и другими участниками, стояла задача - сделать объемную модель с помощью три Д технологий: либо это три д моделирование, либо три д печать, либо объемное рисование. Но главное - работа должна иллюстрировать отрывок из любого произведения Агнии Барто. Так как в этом году исполнилось 115 лет со дня рождения детской писательницы.

ЯНА ЮФЕРЕВА, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКОГО ТЕХНОПАРКА "КВАНТОРИУМ":
«Я считаю, что сегодня проекты были выполнены на достойном уровне. Каждый обладал своей уникальностью. Наличием разных элементов. И видно, что дети хорошо подготовлены к защите».


А здесь уже дети постарше. В целом Фестиваль научно-технического творчества три д фишка собрал детей от 6 до 14 лет. Алина Игнатова и Мария Авдеева - пятиклассницы. Они участницы в номинации - три д моделирование. Перед ними стояла задача - придумать робота-официанта для космоса, который мог бы раздавать сразу несколько блюд.

- Мы взяли за идею планету Сатурн, потому что у нее красивые кольца. Сразу пришла идея, как их использовать.
- Эти щупальца будут передвигаться по кольцу и в суставах двигаться.

АНАСТАСИЯ КЕТЬКО, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Победители регионального отборочного этапа смогут принять участие во всероссийском 4-ом Фестивале научно-технического творчества "ЗD-фишка". А там - лучших их лучших наградят медалями и кубками Фестиваля».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама